Стали известны победители шестого тура первенства РЮО по шахматам

По итогам завершившегося в столице республики шестого тура первенства РЮО по классическим шахматам лидером стал Михаил Логачев, набравший шесть баллов. На второй строчке рейтинга закрепился Вадим Келехсаев, у которого в активе 5 баллов. На третьей строчке расположились сразу три игрока – Давид Маргиев, Артур Джигкаев и Константин Босиков, набравшие по итогам проведенных встреч по 4,5 балла.

В шестом туре Валерий Ходов выиграл у Артура Хубулова. Валерия Ванеева завершила в свою пользу матч со Спартаком Тедеевым. Александр Босиков победил Давида Маргиева. Игра Константина Босикова с Хасаном Хубежовым завершилась победой первого. Савелий Бибилов успешно провел встречу с Тамерланом Хубаевым. С аналогичным итогом закончилось противостояние Михаила Логачева с Вадимом Келехсаевым. С ничейным результатом завершили игру Артур Джигкаев и Арсен Тигиев.
Как отметил судья соревнований Ацамаз Габараев, участники турнира радуют болельщиков своей зрелой игрой.
«Наши шахматисты выдают очень интересные матчи. И я и мои коллеги с удовольствием наблюдаем за ними и радуемся их зрелой игре», – сказал Габараев.
В соревнованиях принимают участие игроки, уже не раз становившиеся победителями и призерами различных соревнований и имеющие различные спортивные разряды.
Организатором турнира является Цхинвальская шахматная школа «Белая ладья». Он стартовал в ноябре прошлого года. Соревнования проводятся по круговой системе. Все участники турнира должны сыграть друг с другом. 23 мая состоится финальный тур, на котором выявятся победители и призеры турнира. Их определят по количеству набранных баллов.
Гугули ВАЛИЕВ