Праздничные будни работников органов внутренних дел

Новогодняя ночь – без происшествий
Благодаря слаженной работе правоохранителей нарушений общественного порядка не допущено, сообщила пресс-служба МВД РЮО.
Дежурными частями МВД с 31 декабря по 1 января не зарегистрировано преступлений и происшествий. В целях обеспечения безопасности жителей республики личный состав МВД перешел на усиленный вариант несения службы. Охрану правопорядка обеспечили около 500 сотрудников милиции. Правоохранители усилили и работу контрольно-пропускных пунктов, которые были установлены в местах проведения праздничных мероприятий. Сотрудники милиции проводили тщательный досмотр граждан, чтобы исключить пронос спиртных напитков и пиротехники. Кроме того, на территории, прилегающей к местам проведения массовых мероприятий, запретили реализацию алкогольной продукции. В ходе осуществления работы контрольно-пропускных пунктов у входа на Театральную площадь сотрудниками УВО и УВД г.Цхинвала было изъято более 2000 единиц пиротехнических изделий разного класса опасности.
Обеспечили охрану порядка в рождественские праздники
Органы внутренних дел обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан во время проведения православной праздничной литургии в храмах Пресвятой Троицы и Пресвятой Богородицы. Сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН провели обследование территории храмов.
Шесть автомашин пополнили автопарк МВД
Служебный автопарк МВД пополнился новыми автомашинами. Ключи от 6 новых автомобилей «ЛАДА-2131 Урбан» различным подразделениям органов внутренних дел вручил министр ВД Игорь Наниев. Глава ведомства выразил уверенность, что данный автотранспорт поспособствует максимально быстрому выполнению оперативно-служебных задач в деле обеспечения общественного порядка.
«Руководство республики во главе с Президентом Анатолием Бибиловым делает все возможное, чтобы у правоохранительных органов республики были комфортные условия несения службы. В дальнейшем будем прилагать все усилия для успешного решения оперативно-служебных задач», – подчеркнул Наниев.
Министр внутренних дел поблагодарил сотрудников милиции за их нелегкую работу и пожелал успехов в службе.
У МВД Южной Осетии появилась возможность приобрести служебный автотранспорт в рамках реализации положений договора между РФ и РЮО о поэтапном повышении денежного довольствия, социальных гарантий и материально-технического обеспечения сотрудников органов внутренних дел республики. В этом году автопарк МВД пополнили около 90 машин.
Помощь Цхинвальскому Дому престарелых
Личный состав ГУВД г.Цхинвала решил украсить новогодний стол постояльцев дома престарелых и инвалидов «Забота». На личные средства сотрудники милиции купили продукты питания и в канун нового года доставили их в пансионат. Как отметил замначальника УВД Алан Бибилов, очень важно оказывать внимание одиноким пожилым людям: «На Новый год все приобретают подарки для своих родственников, мы хотим, чтобы постояльцы дома престарелых чувствовали себя нужными».
Итоги первой недели года
За период с 30 декабря по 6 января на территории РЮО зарегистрировано два преступления и оба раскрыты. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один – за незаконное употребление наркотических средств.
5 января вечером в городскую больницу был доставлен 23-летний горожанин с травматическим ранением левой голени. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что во время драки между группой лиц на перекрестке улиц Сталина – Х.Мамсурова 43-летний житель г. Цхинвала выстрелил из огнестрельного оружия в землю и отколовшимся куском асфальтового покрытия был ранен пострадавший гражданин. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан. Огнестрельное оружие, предварительно пистолет системы «Макаров», изъято. Задержанный сознался в содеянном и водворен в ИВС.
Сотрудники отдела УР УВД Цхинвальского района задержали 21-летнего жителя столицы, разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Преступление было совершено в 2018 году. Тогда по факту кражи двух металлических опор ЛЭП в милицию обратилось руководство ГУП «Энергоресурс». Заявитель оценил сумму ущерба в 85000 рублей. По материалам уголовного дела, похищенные с территории плодопитомника опоры подозреваемый сдал в пункт приема металла. Мужчина признал свою вину. Он водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.
На минувшей неделе на дорогах республики произошло одно ДТП, в результате которого пострадали 2 человека. Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 194 нарушения ПДД. В 6 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
По сообщению пресс-службы правоохранительного ведомства, за нарушение общественного порядка сотрудниками ГУВД к административной ответственности привлечен один человек.