Осторожно! Пирожные сомнительной свежести

На полках нескольких продуктовых магазинов Цхинвала мы заметили кондитерские изделия в пластиковой таре, на которых не были указаны дата изготовления и срок годности. Более того, в ряде торговых объектов не соблюдались условия их хранения. Такие…

Есть ли надежда у «Ныфс»?

Тот случай, когда обещанного ждут не три, а шесть лет… С началом лета распахнула двери перед желающими отдыхать водолечебница «Ныфс» («Надежда») в местечке Нагутни Знаурского района. К этому времени поправить здоровье и восстановить нервную систему…

Каждая область, связанная с изучением культуры, может опираться…

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.А. Тибилова прошел второй день Международного научно-практического форума «Проблемы традиционной художественной культуры горских народов», приуроченного к 130-летию со дня рождения основоположника осетинской композиторской школы, фольклориста и дирижера Бориса Галаева. Научно-практический…

Медиа Юга и Севера встретились во Владикавказе

Во Владикавказе состоялась международная конференция «Медиа Север - Юг. Архитектоника медиапространства Северной и Южной Осетии: журналистика, творчество, система». Участие в форуме приняли журналисты Южной и Северной Осетии, представители научной среды, работники профильных ведомств. По информации…

Интеграция Северной и Южной Осетии набирает обороты

Северная и Южная Осетия предпринимают усилия по наращиванию динамики интеграционных процессов, направленных на развитие единого национального, социокультурного пространства. Вполне логично, что одновременно с политическими кругами двух осетинских республик в этот процесс активно включились научные деятели…

Таймураз Кулухов рассказал об итогах работы Гостехэкостройнадзора

Эрик Пухаев провел встречу с председателем Комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймуразом Кулуховым, который доложил главе Правительства об итогах первого полугодия 2019 года, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Председатель Комитета рассказал, что отделами…

Эрик Пухаев проинспектировал строительство фонтана

Председатель Правительства Эрик Пухаев в сопровождении министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарда Дзагоева, представителей профильных структур проинспектировал строительство музыкального фонтана на Театральной площади, которое было приостановлено из-за нарушений, допущенных прежним генеральным подрядчиком, сообщила пресс- служба…