Стали известны лучшие гимнастки традиционного турнира в Цхинвале

По итогам прошедшего в столице республики открытого ежегодного турнира по художественной гимнастике памяти мастера спорта СССР, заслуженного работника физкультуры и спорта РЮО Людмилы Габараевой, югоосетинские гимнастки завоевали восемь золотых медалей. Четыре награды высшей пробы в…

Пациенты медучреждения не должны испытывать никаких неудобств

Скамейки, салфетки… Детали, которые имеют важное значение На днях к нам в редакцию обратилась читательница нашей газеты, жительница города Цхинвала. Через прессу женщина хочет обратить внимание на ситуацию в городской поликлинике. Она рассказала о неудобствах,…

А фонтан и вправду оказался сухим

Вместе с вводом в эксплуатацию госдрамтеатра им.Коста Хетагурова в 2018 году цхинвальцы также с нетерпением ждали открытия сухого фонтана на центральной площади столицы республики. Однако, как выяснилось на деле, объект оказался сухим в прямом смысле…

Каменистый путь, бурные реки и море энтузиазма

Клуб «Аполлон» покорил ущелье Сба Ущелье Сба находится на востоке Дзауского района и является настоящей кладезью всех чудес флоры и фауны. Путь здесь переходит из гладких равнин в каменистые пустыни и прохладные леса. Всей это…

Историки разных стран обсудили современные проблемы гуманитарной науки

В конце июня в Северо-Осетинском институте гуманитарных и социальных исследований им. В.И. Абаева (СОИГСИ) прошла ежегодная школа-конференция молодых ученых «Современные проблемы гуманитарной науки». Школа-конференция молодых ученых основана СОИГСИ в 2006 году, и ее основной целью…

На объективность ПА ОБСЕ пока рассчитывать не приходится…

На сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), которая начала работу 4 июля, был принят ряд антироссийских резолюций. В их числе Комитет по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ приняла…

Мурат Джиоев: «Резолюция ПА ОБСЕ политизирована»

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ на днях принял резолюцию, осуждающую действия России в Абхазии и Южной Осетии и призывающую отменить решение России о признании независимости этих республик, назвав его незаконным. Как…

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

ПА ОБСЕ вновь заявляет о полной поддержке «суверенитета и территориальной целостности Грузии» Министерство иностранных дел РЮО прокомментировало принятие резолюции по Грузии 7 июля на проходившей в Люксембурге сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, содержащая обвинения России в…

Когда Путин молчит…

Как ответит Россия на исконно грузинское хамство? Недавняя антироссийская истерия в Грузии нашла свое продолжение. Однако если ранее представители власти Грузии ограничивались шаблонным мышлением, как мантру твердя о России-оккупанте, то случившееся на днях показало всю…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О наградах Правительства Республики Южная Осетия Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Учредить следующие награды Правительства Республики Южная Осетия: а) Почетную грамоту Правительства Республики Южная Осетия; б) Грамоту Правительства Республики Южная Осетия; в) Благодарность Правительства…

Дмитрий Медоев: «Нам с нацистами не по пути»

На днях ведущий авторской программы на грузинском телеканале «Рустави-2» Георгий Габуния на русском языке обратился к президенту России Владимиру Путину. Обращение журналиста состояло исключительно из нецензурных выражений. Министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев прокомментировал нашей…

ОБСЕ, мы помним…

ОБСЕ приняла заведомо неправовую резолюцию против Абхазии и Южной Осетии Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе принял резолюцию, в которой содержится призыв к России отменить признание…