Наши флаги на Эльбрусе

Югоосетинские лыжники подняли флаги РЮО и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда РЮО на Эльбрусе, сообщил президент федерации Лери Тедеев. Вместе с руководителем федерации в мероприятии участвовали сотрудник МЧС Олег Ванеев, полковник МВД Лали Гатаева, директор…

Летний лагерь – место новых встреч

Лето - особенная пора для каждого школьника. С большим нетерпением ребята ждут эти три счастливых месяца, когда можно будет надолго забыть о школьных занятиях. Но вот у многих родителей летняя пора не вызывает большого восторга.…

Уроки шахмат в начальной школе: нужно ли это?

В ходе недавнего заседания Совета Федерации РФ министр просвещения России Ольга Васильева предложила внести в систему образования уроки по шахматам в начальные классы. По данным Международной шахматной федерации (FIDE), школьники, которые начинают играть в шахматы…

Грузия продолжает экспериментировать над собственным народом

Попутно Грузия оказалась встроенной в процесс биологической войны против России Несколько дней назад на полигоне Вазиани около Тбилиси при невыясненных обстоятельствах погиб военнослужащий грузинской армии Мамука Харазишвили. По словам очевидцев, 30-летний капрал почувствовал сильное недомогание…

Сбой в работе крупного производителя привел к нехватке…

Нехватка в республике антирабической вакцины от бешенства связана со сбоем в выпуске лекарственного препарата на одном из крупных российских предприятий-производителей, заявил представитель Минздравсоцразвития РЮО. «Вакцину в Южную Осетию поставляют из Российской Федерации. Однако в настоящее…

На страже безопасности дорожного движения

Вчера свой профессиональный праздник отмечали сотрудники автоинспекции Ежегодно 3 июля в России, а вместе с ней и в Южной Осетии отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции. В связи с этим министр внутренних дел РЮО генерал-майор милиции…

Национализм в Грузии как питательная среда для геополитической…

Политический кризис в Грузии, спусковым крючком которого стала провокация, организованная грузинскими радикалами против депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова, продолжает развиваться по хорошо срежиссированному сценарию. Помимо постоянных пикетов в центре грузинской столицы, националистические группировки готовят на…

О повышении цены на хлеб

Заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев провел заседание Межведомственной комиссии по регулированию цен и тарифов, в работе которого приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, сообщила пресс-служба Правительства РЮО. Члены комиссии обсудили…

Алан Тадтаев: «Мы на всех площадках должны нести…

Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев выступил с докладом на круглом столе «Международное гуманитарное право и гуманитарное сотрудничество: роль парламентов и межпарламентских институтов», который прошел в рамках II Международного форума «Развитие парламентаризма». В своем докладе Алан…

Анатолий Бибилов: «Основная цель деятельности МОД «Высший совет…

Президент Анатолий Бибилов принял председателя международного общественного движения «Высший совет осетин» Руслана Кучиева, зампредседателя Вячеслава Дзагоева и председателя Югоосетинского совета МОД «Высший совет осетин» Роберта Гаглоева. Приветствуя гостей, глава государства отметил, что деятельность МОД «Высший…