Сезон детского отдыха открыт: первый поток на месте

Летний оздоровительный лагерь «Фарн» принял первый поток отдыхающих ребят В понедельник, 8 июля двери для учащихся с 6 по 9 класс среднеобразовательных учреждений республики открыл оздоровительный лагерь, который расположился в поселке Дзау на базе Дзауской…

Число Дракулы: загадочная кража 333 тысяч рублей

333 тысячи рублей похищены из здания администрации города Цхинвала. Как сообщила пресс-служба МВД РЮО, злоумышленники похитили вышеуказанные денежные средства из металлического сейфа, проникнув в кабинет Управления образования через окно первого этажа с 4 по 5…

Жители с. Тбет могут пользоваться безлимитным кабельным интернетом

Компания «Юг-Телеком» провела сети высокоскоростного безлимитного интернета в один из наиболее крупных населенных пунктов Цхинвальского района – село Тбет, сообщил гендиректор фирмы Григорий Кочиев. Уже в течение недели по мере поступления заявок работники компании интернет-провайдера…

Бывший чиновник в Южной Осетии подозревается в шпионаже…

Собранными по заданию грузинских спецслужб разведывательными данными в августе 2008 года грузинские агрессоры корректировали огонь Генеральной прокуратурой Южной Осетии совместно с Комитетом госбезопасности проводятся неотложные оперативные мероприятия и следственные действия по уголовному делу, возбужденному по…

Стратегический подход – залог устойчивого развития системы здравоохранения

Министерство здравоохранения РЮО совместно с советником РФ в Южной Осетии Игорем Галем разработало стратегию развития здравоохранения на 2020-2024 годы. В ближайшие дни документ представят на рассмотрение членов правительства РЮО для утверждения. Реализация стратегии позволит существенно…

Фальсификация истории Великой Отечественной войны как инструмент борьбы…

Летом 1944 г. территория Беларуси была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. 11 июля был ликвидирован так называемый «Минский котел», в котором сосредоточилась основная группировка немецких войск. После этого разгрома стало ясно, - на белорусском направлении разгром…

Санкции, как средство принуждения Грузии к трезвомыслию…

Веру в нормализацию отношений с Грузией скоро может сменить новое обострение, вызванное чувством безнаказанности Тбилиси Весь мир продолжает обсуждать резкое обострение отношений России и Грузии. Как известно, события в Тбилиси в середине июня переросли в…

Артур Атаев: «Признание геноцида 1920 года обязательно будет…

«Много чести против таких возбуждать какие‑то уголовные дела. Пусть он вещает дальше», - так отреагировал Владимир Путин во время встречи с российскими журналистами на прозвучавшее предложение от Госдумы и от других российских политиков - завести…

Женевские дискуссии: вопросы безопасности, без вести пропавшие и…

В начале июня завершился 48 раунд Женевских дискуссий, которые проводятся с сентября 2008 года в соответствии с решением тогдашних президентов России и Франции – Медведева и Саркози, шестой пункт которых предусматривает международные дискуссии по обеспечению…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О повышении цены на хлеб из муки 1 сорта массой 600 грамм В соответствии с Постановлением Правительства Республики Юж-ная Осетия от 25 июня 2018 года № 36 «Об утверждении Порядка государственного регулирования цен на подовый…

Анатолий Бибилов: «Юг и север Осетии неотделимы друг…

Вопросы изучения истории и географии Осетии в школах республики на осетинском языке были обсуждены на совещании, в работе которого приняли участие Президент Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, министр образования и науки Натали Гассиева, представители…

Президент России назвал геноцидом действия грузинских войск в…

Владимир Путин назвал геноцидом действия грузинских войск в Осетии в 1919-1920 годах. Об этом он заявил журналистам на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. «Осетия вошла в состав Российской империи в 1774 году, вошла целиком, и южная,…