ФК «Цхинвал» оступился, но не сдается

Футбольный клуб «Цхинвал» (Владикавказ) в рамках чемпионата РСО-Алания по футболу несколько сдал лидирующие позиции, однако у команды остаются хорошие шансы побороться за первое место.
После того, как наша команда вышла на первое место, последовала череда поражений. В 9 туре «Цхинвал» проиграл владикавказской команде «Киммери» с крупным счетом 0:3. В 10 туре «Цхинвал» играл с главным соперником по чемпионату – владикавказским «Металлургом». Матч сложился крайне неудачно для «Цхинвала».
Уже на 6-минуте Заурбек Кусраев забил «Цхинвалу». Затем игрок «Цхинвала» Казимир Бестаев на 23-й минуте неудачно срезал мяч в свои ворота – 0:2. На 30-й минуте Сослан Гудиев забивает третий мяч «Цхинвалу» и команды ушли на перерыв.
На 50-й минуте Сослан Аби-салов доводит счет до 4:0. На 65-й Вадим Кумехов делает счет 5:0, а на 69-й минуте Эдуард Бацоев ставит точку голам хозяев – 6:0. На 81-й минуте цхинвальцы отыграли один мяч, пенальти реализовал Алан Каджаев. А на 87-й минуте Ренат Танделов забил еще гол и матч завершился со счетом 6:2 в пользу «Металлурга».
Досадное поражение отрезвило команду, и в следующем туре «Цхинвал» покуражился над владикавказским «Барсом».
Исход матча был ясен уже в первом тайме, в котором наши футболисты забили пять мячей. По два мяча забили Ибрагим Баззаев и Сослан Гиголаев, еще один – Сослан Джиджоев. А во втором тайме точку в матче поставил Вадим Хинчагов – 6:0, победа «Цхинвала».
Лидирует в турнирной таблице «Металлург» – 31 очко при 12 проведенных играх. На втором месте «Ардон» – 28 очков при 12 играх. А вот на третьей строчке «Цхинвал» – 27 очков и 11 проведенных игр. В случае победы «Цхинвал» обойдет «Ардон» и вплотную приблизится к лидеру.
Алан Качмазов