Поздравление Эрика Пухаева с Днем работника культуры

Уважаемые деятели культуры Южной Осетии! От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры! Наверное, не случайно этот день отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура, одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности. И сегодня мы чествуем всех, кто помогает нам приобщиться к бесценному культурному наследию нашей страны, – сотрудников музеев и библиотек, педагогов художественных и хореографических школ, музыкальных училищ, представителей других творческих профессий.

Своим трудом вы, работники культуры, сохраняете непреходящие ценности – величие родного языка и литературы, традиции и наследие, которые способствуют развитию культурного и духовного потенциала нашего государства.

Наша республика – родина многих прославленных мастеров слова и живописи, у нее богатейшие культурные традиции, и мы вместе будем их бережно хранить и приумножать, ведь не зря сказано: государство строится на фундаменте, называемом «культура».

Уважаемые работники культуры!

Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд! В этот знаменательный день желаю вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Пресс-служба Правительства РЮО