АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О введении в действие Арбитражного процессуального кодекса»

Парламент Республики Южная Осетия постановляет:

1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О введении в действие Арбитражного процессуального кодекса».

2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия для подписания и опубликования.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия. 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ

г. Цхинвал, 1 октября 2014 года

 

Закон Республики Южная Осетия

О введении в действие Арбитражного процессуального кодекса Республики Южная Осетия

Статья 1

Ввести в действие Арбитражный процессуальный кодекс Республики Южная Осетия с момента принятия Президиумом Верховного Суда Республики Южная Осетия решения о начале работы Арбитражного суда Республики Южная Осетия в соответствии с ч. 7 ст. 2 Конституционного Закона Республики Южная Осетия от 07 мая 2014 года «О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) Республики Южная Осетия «О Верховном Суде Республики Южная Осетия».

Статья 2

Дела, находящиеся в производстве суда первой инстанции Высшего Арбитражного Суда Республики Южная Осетия, рассмотренные до начала работы Арбитражного суда Республики Южная Осетия, в течение двух недель со дня введения в действие Арбитражного процессуального кодекса Республики Южная Осетия передаются в Арбитражный суд Республики Южная Осетия и рассматриваются в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Республики Южная Осетия.

Статья 3

Дела, находящиеся в производстве кассационной и надзорной инстанциях Высшего Арбитражного Суда Республики Южная Осетия и не рассмотренные до введения в действие Арбитражного процессуального кодекса Республики Южная Осетия, в течение двух недель со дня введения в действие Арбитражного процессуального кодекса Республики Южная Осетия передаются в Верховный Суд Республики Южная Осетия и рассматриваются в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Республики Южная Осетия.

Статья 4

Признать утратившим силу Постановление Парламента Республики Южная Осетия от 24 декабря 2003 года «О действии Арбитражного процессуального законодательства на территории Республики Южная Осетия» со дня вступления в силу Арбитражного процессуального кодекса Республики Южная Осетия.

Статья 5

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Южная Осетия Л.ТИБИЛОВ