Богатый улов каратистов из Цхинвала

Четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали наши каратисты на прошедших во Владикавказе IX юношеских играх боевых искусств. В рамках турнира проводились соревнования по таким видам единоборств, как тхэквондо, джиу-джитсу, каратэ-до, рукопашный бой, кикбоксинг, всестилевое каратэ, киокусинкай каратэ, тайский бокс, панкратион и т.д. Югоосетинские спортсмены выступили на соревнованиях по киокусинкай каратэ. Победителями состязаний стали Роман Тадтаев (в/к до 45 кг, возрастная группа спортсменов 12-13 лет), Аня Тедеева (в/к до 30 кг, возр. 10-11 лет), Донна Дудаева (в/к до 45 кг, возр. 12-13 лет) и Диана Гаглоева (в/к до 50 кг, возр. 12-13 лет). Второе призовое место на турнире занял Скиф Сиукаев (в/к до 60 кг, возр. 16-17 лет). А Михаил Пухаев (в/к до 70 кг,   возр. 16-17 лет) завоевал бронзовую медаль.

По словам тренера югоосетинской команды Владимира Созаева, особенно приятно удивила Аня Тедеева. Она занимается каратэ всего полгода, но за это время хорошо освоила технику поединка и на соревнованиях в финале добилась чистой победы над соперницей. Кроме того, с наилучшей стороны себя проявили Донна Дудаева и Диана Гаглоева, которые также одержали в финальных боях досрочные победы.

Тренер уточнил, что в сентябре его подопечным предстоит выступить на ежегодных Всероссийских играх боевых искусств, которые проводятся в Анапе.

Уточним, что указанные спортсмены являются воспитанниками Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы.