С днем рождения, маэстро!

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил художественного руководителя - директора государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева с днем рождения. «Блистательный дирижер, маэстро, Ваши выступления всегда востребованы не только взыскательными ценителями классической музыки, но и самой…

Нам нужна одна Победа

Своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне с журналистами в режиме видео-моста, в студии информационного агентства Sputnik Южная Осетия поделились ветераны с разных регионов постсоветского пространства. Участниками видеотрансляции стали города Сухум, Кишинев, Таллин, Ереван, Ташкент и…

Поучительное занятие

28 апреля в Цхинвальской школе-интернат был проведен классный час на тему: «Землетрясение. Правила поведения во время землетрясения». Мероприятие было проведено под руководством воспитательницы 9 класса Раисы Захарьевны Козаевой. Оно было приурочено к дате страшного землетрясения,…

У музея появилась своя «землянка в три наката…»

Национальный музей Южной Осетии продолжает радовать воплощением оригинальных идей. На этот раз работники музея решили расширить возможности отдела Боевой Славы, который обычно подготавливается к празднованию Великой Победы, и дополнить его новой экспозицией. По словам директора…

Анатолий Бибилов: «Пока наша граница надежно защищена, на…

28 апреля Пограничное Управление ФСБ России в Республике Южная Осетия отметило восьмую годовщину со дня образования. В честь данного знаменательного дня в киноконцертном зале «Чермен» прошло торжественное собрание, в котором приняли участие Президент РЮО Анатолий…

Оглядываясь на прожитые годы…

В пятницу, 5 мая свое восьмидесятилетие будет отмечать наш соотечественник, прекрасный человек и умелый хозяйственник Хазби Алексеевич Чибиров. Родился наш юбиляр в с. Зар Сталинирского (Цхинвальского) района 5 мая 1937 г. Окончил Цхинвальскую среднюю школу…

Почему на торговых полках продукты питания без этикеток?

Соблюдение действующего законодательства в сфере торговли продовольственными товарами является одним из главных условий обеспечения интересов и безопасности потребителей. Наряду с установленными требованиями к условиям производства продуктов питания, нормативно-правовыми актами предусмотрено, чтобы на таре и этикетках…

Турецкие осетины в гостях у ЮОГУ

2 мая в конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета состоялась встреча делегации осетинской диаспоры в Турции с преподавателями и студентами. На встрече присутствовали и.о. министра иностранных дел Мурат Джиоев, заместитель главы Администрации Президента Коста Пухаев, представители республиканских…

Состоялось первенство Цхинвальского района по шашкам

Учащиеся Хелчуинской средней школы стали победителями первенства Цхинвальского района по шашкам среди старшеклассников. Соревнования проводились в командном зачете. Каждая команда-участница соревнований была представлена двумя юношами и двумя девушками. По итогам турнира сильнейшей оказалась команда указанного…

Виктория Догузова – победитель турнира по смешанным единоборствам

Воспитанница Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Виктория Догузова заняла первое место на прошедшем в Кисловодске чемпионате регионов России по ММА (mixed martial arts - смешанные единоборства). Подопечная заслуженного тренера РЮО Мамеда Кулумбегова выступала в весовой…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Порядка предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидии в 2017 году Республиканскому государственному унитарному предприятию «Водоканал» на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием потребителям услуг холодного водоснабжения и отведения сточных вод…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Порядка предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидии в 2017 году Республиканскому государственному унитарному предприятию «Энергоресурс - Южная Осетия» на возмещение недополученных доходов в 2017 году в связи с реализацией природного газа…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки на реализацию инвестиционных проектов, отобранных для предоставления государственной поддержки в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы В соответствии с Постановлением Правительства Республики Южная…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об оценке технического состояния инфраструктурных объектов и объектов жилищного фонда на территории Республики Южная Осетия В соответствии со статьей 14 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О Правительстве Республики Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия постановляет:…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 3 августа 2012 года № 127 «Об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль Государственной границы Республики Южная Осетия и мерах по обустройству…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Порядка предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидии в 2017 году Республиканскому государственному унитарному предприятию «Энергоресурс – Южная Осетия» на возмещение недополученных доходов в 2017 году в связи с реализацией электроэнергии потребителям…