Состоится открытие детского сада и жилых домов на…

На территории 4 Российской военной базы 58 армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия в городе Цхинвале, завершилось строительство объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба ЮВО. 27 мая с. г. планируется сдать в…

Госансамбль «Симд» посвятил ветеранам ВОВ концерт

В киноконцертном зале «Чермен» состоялся концерт Юго-Осетинского государственного ансамбля песни и танца имени Бориса Галаева «Симд», посвящённый Дню Великой Победы, Победе советского народа в Отечественной войне. Зал был переполнен зрителями - ценителями искусства и поклонниками…

Луганск – всем смертям назло

На прошлой неделе представители научного и экспертного сообщества Южной Осетии приняли участие в международной научно-практической конференции «Признание государств и правительств. Проблемы и перспективы, барьеры и возможности», прошедшей в столице Луганской Народной Республики г.Луганске. От Южной…

Как выиграть битву за Нартиаду

Бои без правил, развернувшиеся вокруг аланского наследия среди представителей северокавказских народов, проходят параллельно с аналогичными околонаучными процессами, затрагивающими авторство другого наследия предков осетин - Нартиады. В этой связи для нас сегодня Нартоведение продолжает оставаться актуальным…

Дни осетинской культуры стартуют в Европе

На этой неделе в столице Бельгии в седьмой раз состоялся Международный культурный фестиваль «Рандеву с Россией», являющийся самым масштабным культурным событием русскоязычного сообщества Бельгии и своеобразной визитной карточкой БФРО - Бельгийской Федерации Русскоязычных Организаций. Бельгийская…

Наш боксер стал победителем юношеского первенства России

Воспитанник Дворца спорта «Олимп» Валерий Тадтаев стал победителем прошедшего в Анапе первенства России по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Валерий выступал в весовой категории до 76 килограммов. По ходу турнира он провел 4 поединка…

Виталий Сланов: «Мурату нужно будет серьезно подготовиться к…

По итогам состоявшегося 20 мая в Польше 12-раундового поединка определился обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF (International Boxing Federation) в первом тяжелом весе, которым в настоящее время владеет наш земляк Мурат Гассиев.…

О выходных

Согласно календарю праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия, а также в связи с празднованием в Южной Осетии Дня независимости Республики Южная Осетия, понедельник, 29 мая, объявлен выходным нерабочим днем. Таким образом, работники…