Наши спортсмены – в числе победителей и призеров чемпионата по боксу

Югоосетинские боксеры Аслан Санакоев и Алан Алборов заняли первое и третье места на прошедшем в Ставрополе чемпионате Ставропольского края. Аслан успешно провел по ходу чемпионата три поединка и стал победителем в весовой категории до 64 кг. К сожалению, после ряда успешно проведенных боев А.Алборов в ходе очередного выхода на ринг уступил победу сопернику и в итоге стал бронзовым призером турнира в весовой категории до 91 кг. Оба спортсмена ранее уже выполнили норматив кандидата в мастера спорта. 27 марта им предстоит выступить на Всероссийском турнире в Нальчике.

«Это турнир, победителям которого будет присвоено почетное звание «Мастер спорта России». Аслан готовится к соревнованиям в Нальчике на учебно-тренировочных сборах в Кисловодске. Алборов Алан проходит подготовку в Цхинвале. Мы рассчитываем на успешное выступление ребят», – сказал тренер спортсменов В.Хасиев.

Еще один боксер из Цхинвала Константин Хубулов стал серебряным призером состоявшегося в столице Кабардино-Балкарии всероссийского турнира среди юниоров на призы спортивного общества «Динамо». Константин выступал в супертяжелой весовой категории – свыше 91 кг. Пробившись в полуфинальную часть турнира, он одержал победу по очкам над спортсменом из Кабардино-Балкарии. Однако впоследствии К.Хубулов в бою за первое место уступил победу с минимальным преимуществом дагестанскому боксеру. Это было первое выступление югоосетинского спортсмена на турнире такого уровня и это сказалось на результате его финального поединка.

«Константин излишне волновался, что помешало ему должным образом настроиться перед выходом на ринг», – пояснил тренер.

Он добавил, что 21 марта команда югоосетинских боксеров готовится на Всероссийский турнир «Юность России», который стартует в Ставрополе 21 марта. Победители и призеры указанных соревнований получат право на участие в предстоящем первенстве России среди юниоров.

А.Санакоев, А.Алборов и К.Хубулов тренируются под руководством Владислава Хасиева и Гамлета Габараева.