В ряде сел появятся новые секции вольной борьбы

В скором времени в поселке Дзау, с.с.Хетагурово и Дменис начнут функционировать новые секции самого популярного в Осетии вида спорта – вольной борьбы. По словам директора Школы высшего спортивного мастерства Гамлета Тибилова, в отмеченных населенных пунктах проживает много детей и подростков, которые хотят заниматься борьбой. Следует уточнить, что в Дзау уже на протяжении многих лет функционирует секция борьбы. Однако площади спортивного объекта не позволяют заниматься в нем всем желающим, количество которых становится все больше и больше. Поэтому здесь откроется еще одна секция. Содействие в решении данного вопроса руководству ШВСМ оказывает глава государства Леонид Тибилов.

«Мы обратились к Леониду Харитоновичу с просьбой оказать нам помощь в приобретении борцовских ковров и инвентаря для секций в указанных населенных пунктах. Президент с пониманием отнесся к данному вопросу и сразу же дал соответствующие поручения. Скоро ковры будут закуплены, доставлены в Дзау, Дменис и Цунар и у местных детей и подростков появятся хорошие возможности заниматься любимым видом спорта», – сказал Г.Тибилов.

После открытия секций в Дзау, Хетагурово и Дменис, руководство ШВСМ намерено решить вопросы открытия секции вольной борьбы в Ленингоре и улучшения условий тренировок для борцов г.Квайсы.

Ранее в рамках принимаемых мер по созданию для жителей сельских районов условий для занятий спортом, новая секция вольной борьбы была открыта в с.Хвце Дзауского района. Кроме того, наряду с Цхинвалом, открываются новые тренажерные залы и спортивные площадки в селах Республики в рамках реализуемой по инициативе главы государства социальной программы «Спорт в шаговой доступности».

Алан Джиоев