Непринятие бюджета не создаст затруднений для ЦИК

На этой неделе приступила к работе Центральная избирательная комиссия по выборам Президента Южной Осетии. Основанием для этого стало Постановление Парламента Республики о назначении выборов, которое было опубликовано в СМИ. И в четверг председатель ЦИК Бела…

Доменти Кулумбегов: «Основа жизни – село, и его…

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов совершил рабочую поездку в Ленингорский район, побывав в административном центре - поселке Ленингор и приграничном селе Амдзарин (бывший Цинагар), где он встретился с педагогами и местными жителями. В поездке по району…

Первая встреча – старые вопросы…

В минувшую среду прошла первая в наступившем году встреча в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты, в котором принимают участие представители России, Грузии, Южной Осетии и международных организаций. После завершения встречи руководитель югоосетинской…

О лицензировании, стандартизации, экологии и лесном хозяйстве

В рамках проекта «Открытое правительство» на этой неделе в гостях у журналистов побывали представители сразу четырех ведомств - Комитета стандартизации и метрологии, Управления по лицензированию, Управления лесного хозяйства и Комитета геологии, экологии и природопользования, которые…

Журналу «Фидиуæг» – 90 лет

В этом месяце исполняется 90 лет со дня выхода первого номера журнала «Фидиуæг». Об истории создания журнала, его настоящем и заделах на будущее нам рассказал главный редактор издания Герсан КОДАЛАЕВ: - Журнал «Фидиуæг» - одно…

Здесь каждый найдет актуальную и полезную информацию

Международный аналитический журнал «Республика Южная Осетия» - сравнительно новое издание, официально учрежденное в 2016 году в соответствии с Указом Президента РЮО Леонида Тибилова. Это первый аналитический журнал, который стал периодическим изданием в Южной Осетии. Многогранность…

Наши боксеры в числе победителей и призеров

Шесть золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медали завоевали наши спортсмены на прошедшем во Владикавказе чемпионате РСО-Алания по боксу. Турнир проводился среди спортсменов нескольких возрастных групп. В соревнованиях среди молодежи первое место в весовой категории…