Встреча с генеральным директором Цхинвальской швейной фабрики БТК-4…

Президент Леонид Тибилов принял генерального директора Цхинвальской швейной фабрики БТК-4 Казбека Кочиева, который доложил главе государства об итогах прошлогодней работы швейного предприятия. «Это наша первая встреча в 2017 году, Казбек Исаевич. Позвольте поздравить Вас с…

Поздравления

В этот праздничный день выражаю слова благодарности тем, кто многие годы верой и правдой служил на благо родного Отечества Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Республики Южная Осетия! Примите мои самые искренние и теплые поздравления с…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О бюджете Пенсионного фонда Республики Южная Осетия на 2017 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О бюджете Пенсионного фонда Республики Южная Осетия на 2017…

Международная научно-практическая конференция

В преддверии Нового года в конференц-зале ЮОГУ им. А.Тибилова состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных школах Южной Осетии». На данном мероприятии присутствовали Президент РЮО Леонид Тибилов,…

МЕСТЬ ЗА БРАТА…

Во время русско-японской войны 1904-1905 гг. в составе вольной кавказской дружины воевали двое братьев Гамаевых - Самаза и Дзахо - из селения Христиановского (ныне г.Дигора). Об одном эпизоде, связанном с братьями Гамаевыми военному корреспонденту Козлову…

Лина Гусова: «Ничего случайного нет – все закономерно»

Лина Гусова - профессиональный журналист. Она выпускница школы №3 г.Цхинвала, которую окончила на серебряную медаль. В 1996 году с отличием окончила факультет журналистики СОГУ. На кафедре журналистики ЮОГУ проработала старшим преподавателем 17 лет. О том,…

О вечных темах…

Жизнь писателя интересна, полна необычностей, но в то же время она не так проста, как может показаться на первый взгляд. В поисках идеального героя, который бы вписался в четко построенный сюжет (который почти всегда живет…

К вопросу выполнения Комплексной целевой программы по профилактике…

Актуальность вопроса количественного регулирования вредных хищников в Республике требует к себе пристального внимания, как одна из важнейших составляющих в решении данной государственной программы. Однако есть ряд причин, мешающих выполнению этой программы до 2018 года. Одна…

«МегаФон» Южная Осетия проведет масштабную модернизацию сети

В первые дни нового 2017 года компанией «МегаФон» Южная Осетия был получен полный комплект нового современного оборудования, переговоры о приобретении которого велись на протяжении всего 2016 года. Данное оборудование предназначено для модернизации и развития телекоммуникационной…