Эрик Пухаев: «Руководство Республики уделяет особое внимание Кударскому…

Заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев совершил рабочую поездку в город Квайса Дзауского района, где на месте ознакомился с условиями функционирования медико-санитарной части и дошкольного образовательного учреждения, пообщался с горожанами. В первую очередь Эрик Пухаев в…

Год начинается с радостных для сельчан событий

Новый 2017 год для жителей села Цинагар Ленингорского района начинается с приятных событий. В ближайший понедельник, к радости молодых цинагарских мамочек, возобновит функционирование отремонтированное здание сельского детсада. Кроме того, налаживается электроснабжение во всей Цинагарской зоне,…

Отложенный бюджет, или коллизии югоосетинской действительности

Сегодня с 14 января на всем постсоветском пространстве, собственно говоря, и начинается новый 2017 год. Несмотря на все усилия большевиков, решивших в 1918 году «с переходом к новой светлой жизни» поменять и исчисление календаря, люди…

Призрачные перспективы ОБСЕ в Южной Осетии

С первого января Австрия официально приняла председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Действующим председателем ОБСЕ стал глава МИД Австрии Себастьян Курц. Новый председатель уже озвучил приоритеты Организации, в числе которых -…

Стирая границы, или Год новых горизонтов

Конец каждого года и начало нового традиционно становится поводом для подведения определенных итогов, анализа пройденного пути и осмысления достигнутых результатов. Надо признать, что для сферы культуры Южной Осетии 2016 год прошел весьма успешно, охарактеризовавшись целым…

Спортивные итоги 2016 года

С началом нового года настает время подводить итоги года истекшего, в том числе и в сфере физической культуры и спорта. К радости поклонников физкультуры и спорта, а также болельщиков, минувший год был богат приятными для…

Добро пожаловать на ледовый каток!

Очень и очень приятным новогодним сюрпризом для цхинвальской молодежи стало открытие в столице Республики открытой ледовой площадки, где с удовольствием проводят свой досуг в период зимних каникул дети и подростки. Собственно возрастного ограничения и социальных…

Встреча Старого Нового года в юношеской библиотеке…

В преддверии Старого Нового года в Республиканской юношеской библиотеке состоялось праздничное мероприятие, подготовленное работниками библиотеки совместно с учащимися Цхинвальской средней школы №6. На мероприятии присутствовали главный специалист по библиотечному делу Министерства культуры Натела Дриаева, педагоги…

Начало предрекаемого оледенения планеты, или… окно в природу

Красный петух - яркий представитель своего рода и семейства куриных, колоритный представитель животного мира, известил мир о том, что новый 2017 год - год экологии. Роль экологии в жизни каждого из нас и будущих поколений…

Югоосетинские теннисисты стали призерами чемпионата СКФО

На прошедшем в г.Невинномысске (Ставропольский край) чемпионате Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) по настольному теннису   югоосетинские спортсмены Эдвард Бекоев и Сослан Хугаев стали бронзовыми призерами в командном зачете. Они выступали в составе сборной команды РСО-Алания.…