Состоялись визиты дружбы и братства

В течение двух дней делегация Республики Южная Осетия находилась с официальным визитом в Луганской и Донецкой Народных Республиках, приуроченных ко второй годовщине их образования. Возглавлял делегацию Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов. Вместе с ним в…

У виноградарства и виноделия в Южной Осетии хорошие…

В 2015 году по инициативе группы молодых людей в нашей Республике была создана Ассоциация виноделов РЮО. Полные энтузиазма и идей представители молодежи решили приложить серьезные усилия к развитию виноградарства и виноделия в Южной Осетии. В…

О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия…

Закон Республики Южная Осетия О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об образовании» Статья 1. Внести в Закон Республики Южная Осетия «Об образовании», принятый Парламентом Республики Южная Осетия 11 апреля 2008 года №115 следующие…

Московский Пасхальный фестиваль продолжается. Встречи в Ростове

11 мая 2016 года в г. Ростов-на-Дону прибыл руководитель и главный дирижёр Мариинского театра Валерий Абисалович Гергиев. Маэстро сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол Посольства Республики Южная Осетия в РФ Знаур Николаевич Гассиев. Гостей на донской…

Добра бессмертный корень

Мери Багратовна Цховребова - осетинская писательница, переводчик и публицист, родилась 5 августа 1934 г. в селе Бредза, Карельского района ГССР. Блестяще окончила среднюю школу. По окончании школы она мечтала о медицине, правда, мечте стать врачом…

Весенние мотивы в жизни природы

Времена года продолжают свой бег по замкнутому кругу. Весна - время возрождения и буйного расцвета. Время умиротворения и гармонии… Робко отгремел первый гром, а впереди нас ждут весенние грозы с громом, когда все вокруг с…