В районах Южной Осетии прошли мероприятия, приуроченные к…

В районах Южной Осетии прошли торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в пресс-службе Дзауского района Южной Осетии, в районе в честь Дня Победы состоялось возложение венков и…

Встреча с депутатом Государственной Думы РФ Адамом Делимхановым

Президент Леонид Тибилов принял депутата Государственной думы Российской Федерации, члена партии «Единая Россия» Адама Делимханова. Встреча состоялась по инициативе депутата Госдумы. Глава государства отметил, что состоявшуюся встречу следует расценивать как очередной шаг к сближению Республики…

Леонид Тибилов поздравил Александра Захарченко со второй годовщиной…

Президент Леонид Тибилов поздравил Главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко со второй годовщиной со дня образования Донецкой Народной Республики. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Александр Владимирович! От имени руководства и народа Республики Южная…

За неисполнение поручений грозит жесткое наказание

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел рабочее совещание по вопросам исполнительской дисциплины с участием своих заместителей Алана Техова и Эрика Пухаева, а также сотрудников Аппарата Правительства во главе с руководителем Олегом Гаглоевым. Доменти Кулумбегов обозначил несколько…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О присвоении почетного звания «Заслуженный Экономист Республики Южная Осетия» Хабаловой А.К. За большие личные заслуги в финансово-экономической области и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание «Заслуженный экономист Республики Южная Осетия» Хабаловой Азе Константиновне - министру…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Республике Южная Осетия В целях реализации Закона Республики Южная Осетия от 27 ноября 2015 года "О правовом положении иностранных…

Юбиляр, ветеран, наставник…

Трудовая биография героя нашего очерка, Заура Григорьевича Кулумбегова, начиналась в далекие 60-е годы прошлого века. Будучи совсем молодым пареньком, он начал работать разнорабочим на заводе «Электровибромашина». Директор завода Илья Кулухов сразу заприметил коренастого трудолюбивого парнишку,…

Хочу выразить благодарность за чуткость и теплоту

71 год прошел с тех незабываемых дней, когда отгремели последние залпы огня, и страна одержала Великую Победу над фашистской Германией. Народ знает, какой ценой досталась ему эта Победа! Как и другие национальности великой страны, в…

«МегаФон» Южная Осетия преклоняется перед мужеством ветеранов!

Праздник 9 мая - священная дата в истории человечества. В этот день чествуется поколение победителей, чей подвиг и стойкость всегда будут служить высоким нравственным ориентиром для всех поколений. С чувством гордости за ветеранов сотрудники «МегаФон»…

Фамильный Ныхас как форма самоорганизации общества

Наша газета сообщала о том, что в конце апреля в г. Владикавказе состоялось расширенное заседание Президиума Международного общественного движения (МОД) «Высший Совет Осетин» с участием председателей фамильных ныхасов, где было принято Положение о фамильном Ныхасе,…

Осторожно, ведется видеонаблюдение!

Разгадать природу человеческого варварства, невежества и бескультурья очень непросто. По признанию ученых, человек - крайне сложное и противоречивое создание. Как и какими аргументами убедить людей не покушаться на чужое добро? Но порой одних слов бывает…

Алан Алборов – победитель крупного турнира по боксу

Воспитанник тренеров Владислава Хасиева и Гамлета Габараева Алан Алборов стал победителем прошедшего в Волгодонске (Ростовская область) традиционного турнира по боксу, посвященного памяти дважды Героя Социалистического труда Алексея Улесова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из многих…

Произошло повреждение оптоволоконной линии

Как сообщили в компании «МегаФон» Южная Осетия, 7 мая в 14:00ч. произошло повреждение оптоволоконной линии Газпром-Телеком, через которую обеспечивается подключение к сети интернет. Приблизительное место обрыва расположено в горах на высоте около 3000 метров. В…