УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ ХАРЕБОВА Ф.Г. За большие заслуги в области театрального искусства, активную творческую деятельность и в связи с 85-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Харебова Федора Григорьевича. Президент Республики Южная Осетия Л.…

Крещение – это примирение с Богом

Сегодня, 19 января весь православный мир отмечает один из великих двунадесятых праздников - Крещение Господне. В этот день освящаются все реки и воды. Праздничное богослужение пройдет сегодня и в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в г.…

Рупор независимости Южной Осетии

К семидесятилетию со дня рождения И.А. Таболовой С годами время от времени обращаешь взоры к своему прошлому, все чаще вспоминая о полузабытом, но бережно хранимом в дальнем пыльном углу книжной полки фотоальбоме. Со страниц этого…

Осуществлённые проекты и новые задачи

В 2015 году Республика продолжила свое поступательное развитие. Этому в большой степени способствовала реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015-2017 годы, в рамках которой построены и продолжают строиться различные объекты социально-культурного назначения, дорожно-транспортной…

Тимур Карданов: «Южная Осетия» – интересная газета»

Газету «Южная Осетия» я получаю несколько лет. Хочу заметить, что в Дигорском и Ирафском районах никто кроме меня эту газету не получает. Это интересная газета, она оперативно освещает происходящие в Южной Осетии события. Мне приятно…

Закон Республики Южная Осетия «О правовом положении иностранных…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О правовом положении иностранных граждан в Республике Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О правовом положении иностранных граждан…