Указ Президента Республики Южная Осетия

О присвоении почетного звания «Ветеран труда Республики Южная Осетия» За многолетнюю плодотворную трудовую деятельность присвоить почетное звание «Ветеран труда Республики Южная Осетия»: - Басаеву Льву Хазбиевичу; - Бесаеву Владимиру Христофоровичу; - Гуззитаеву Эдуарду Владимировичу; -…

Доменти Кулумбегов: «Я сторонник здоровой критики в адрес…

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов в «Прямом эфире» на ГТРК «Ир» рассказал об основных направлениях деятельности и ответил на вопросы граждан Республики. Во вступительной речи Председатель Правительства подчеркнул, что придерживается принципа открытости и прозрачности работы, доступности…

Сообщение пресс-службы аппарата Полномочного представителя Президента РЮО

27 января 2016 года состоялась встреча Государственного советника Президента Республики Южная Осетия – Руководителя югоосетинской делегации в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Давида Санакоева с Главой Миссии Международного Комитета Красного Креста…

«Абрамсы» на пути транзита, или новая дилемма для…

Экспансия США на Южном Кавказе, несколько замедлившаяся после поражения Грузии в августовской войне против Южной Осетии, вновь набирает обороты. 2015 год в этом аспекте обозначил новые угрозы для сложившегося в регионе баланса сил. Речь в…

В СКГМИ есть все условия для нормального учебного…

Северо-Кавказский горно-металлургический институт - сегодня является одним из передовых вузов Российской Федерации. В настоящее время в вузе обучаются более 7 000 студентов, среди которых - представители Южной Осетии. Вуз имеет богатую историю и прекрасную базу…

«Чудесная страна Фразеология»

Открытый урок под таким интересным названием прошел 26 января в государственном Лицее искусств им. Аксо Колиева, организованный заслуженным педагогом русского языка и литературы Риммой Плиевой. На мероприятии присутствовали министр образования и науки Натали Гассиева, президент…

Не позволять разрушаться строениям, которые можно эффективно использовать

В Республике постепенно развивается предпринимательство, этому свидетельствует и появление в Цхинвале новых торговых центров, которые, как правило, строятся частными лицами. В настоящее время огромные по нашим меркам объекты торговли возводятся в разных микрорайонах города. В…

Социальные проекты «МегаФон» Южная Осетия в 2015 году

Компания «МегаФон» Южная Осетия наряду с работой по предоставлению услуг связи, повышением качества и поддержанием уровня сервиса уделяет большое внимание социальной деятельности. На протяжении нескольких лет компания активно поддерживает различные благотворительные и социальные проекты, направленные…