Поздравления

Раулю Джумковичу Хаджимба, Президенту Республики Абхазия

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня Конституции Республики Абхазия!

Принятый 26 ноября 1994 года Основной закон Республики Абхазия определил на десятилетия вперед приоритетный вектор развития страны, стал надежным фундаментом и крепкой опорой для поступательного демократического развития молодого абхазского государства.

Убежден, что традиционно теплые и дружественные югоосетино-абхазские отношения, уходящие корнями в глубь веков, и в дальнейшем будут укрепляться и развиваться во имя процветания наших стран.

В этот праздничный день желаю Вам, многоуважаемый Рауль Джумкович, и всему народу Республики Абхазия крепкого здоровья, удачи и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Ректору Северо-Кавказского федерального университета А.А.Левицкой

Уважаемая Алина Афакоевна!

От всего сердца поздравляю Вас и весь профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов Северо-Кавказского федерального университета со знаменательной датой – 85-летием со дня основания вуза. Северо-Кавказский федеральный университет сегодня – современный образовательный и научный центр Российской Федерации, славные традиции богатой истории которого известны далеко за пределами страны. Это заслуга высококвалифицированных преподавателей вуза, которые под Вашим чутким и профессиональным руководством вносят существенный вклад в развитие научной мысли государства.

Убежден, что уникальный научный потенциал коллектива университета позволит добиться больших высот в науке и образовании, придаст уверенность студентам в завтрашнем дне, в реализации самых смелых идей и замыслов, позволит посягнуть на недосягаемые высоты научной мысли.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемая Алина Афакоевна, и всему славному коллективу Северо-Кавказского федерального университета успехов, процветания, дальнейшего развития, реализации планов и сохранения традиций.

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Владимиру Сафарбиевичу Кебекову, депутату Парламента Кабардино-Балкарской Республики

Уважаемый Владимир Сафарбиевич!

От имени руководства и народа Республики Южная Осетия, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с семидесятилетием со дня рождения. Вы встречаете эту юбилейную дату в окружении многочисленных друзей, коллег, родных и близких в дружественной нам Кабардино-Балкарии. Но знайте, что многочисленные теплые поздравления с самыми добрыми пожеланиями Вам сегодня адресуют и жители искренне любимой Вами Южной Осетии. В их числе немало и тех, кто знает Вас лично, знает о том большом вкладе, который Вы внесли и продолжаете вносить в благородное дело укрепления отношений дружбы и сотрудничества между нашими республиками, между нашими братскими народами. Вы принимали непосредственное участие в разработке и подготовке к подписанию действующего Договора о дружбе и сотрудничестве, который стал базовым документом развития братских отношений дружбы и сотрудничества между нашими республиками. Мы не забудем и те усилия, которые Вы лично прилагали к оказанию гуманитарной помощи Южной Осетии, размещению на территории Кабардино-Балкарии тысяч юго-осетинских беженцев.

Ваш талант рачительного хозяйственника и опыт организатора логически востребован в новых условиях рыночной экономики в Кабардино-Балкарии. Долгие годы Вы успешно руководили важными отраслями республики, а сегодня плодотворно трудитесь в Парламенте КБР. Заслуженный энергетик Российской Федерации, Почетный строитель топливно-энергетического комплекса России, Вы являетесь и видным политическим и общественным деятелем своей республики, эффективно возглавляя Совет Кабардино-Балкарского регионального отделения одной из самых влиятельных политических партий страны – «Справедливая Россия».

В день Вашего юбилея желаю Вам, уважаемый Владимир Сафарбиевич, крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей многотрудной работе. Мира, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Президент Республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ

***

Спикеру Народного Собрания Парламента Республики Абхазия В.Р. Бганбе

Уважаемый Валерий Рамшухович!

Примите мои искренние поздравления с Днем Конституции – одним из главных государственных праздников Республики Абхазия.

Принятая в непростые для абхазского народа времена, Конституция Абхазии, по сути, стала Основным Законом, провозгласившим независимость и определившим путь свободного и самостоятельного развития государственности, закрепила целостность и неприкосновенность территории страны и утвердила права и свободы человека, гражданский мир и согласие.

Сегодня Республика Абхазия – состоявшееся и независимое государство, которое последовательно работает над укреплением своих международных связей и уверенно смотрит в будущее.

Уверен, что многовековые отношения дружбы и сотрудничества с братским абхазским народом будут и впредь развиваться и укрепляться во благо наших республик.

В этот день желаю Вам, уважаемый Валерий Рамшухович, и всему абхазскому народу здоровья, счастья, успехов, мира и благополучия.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.И. БИБИЛОВ