Президенту доложили о проделанной работе

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, а также главами районных администраций. В ходе совещания подробно обсуждалась работа на местах, проделанная ведомствами за истекший период, была заслушана информация по…

Юбилей как повод строить планы на будущее

Свое 70-летие отмечает прекрасный человек, патриот свой страны, этнограф, преподаватель ЮОГУ и научный сотрудник ЮОНИИ Аза Багратовна Кокоева. А.Кокоева родилась 10 сентября 1944 года в с. Сарабук Цхинвальского района. Детство её прошло в деревне. Здесь…

Учащиеся школы №3 произвели отделочные работы в родной…

Во всех школах города Цхинвал подготовка к новому учебному году началась заблаговременно. В последних числах августа были организованы субботники по уборке территории, классов, внутренних подсобных помещений, в которых приняли участие педагоги и учащиеся старших классов.…

Пора определяться с местом проживания!

Общественная палата РЮО обеспечивает взаимодействие граждан Южной Осетии с органами государственной власти с целью учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, принимает непосредственное участие в формировании и реализации государственной политики в целях…

Представители НПО и органов власти высказались за сотрудничество

В конце прошедшей недели в Цхинвале прошел Круглый стол с многообещающим названием «Роль и ответственность государства в строительстве сильного гражданского общества и институтов демократии». В целом обсуждение шло вокруг взаимоотношений органов власти и третьего сектора.…

Положение о национальном регистре хозяйствующих субъектов Республики Южная…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия  О национальном регистре хозяйствующих субъектов Республики Южная Осетия В соответствии со статьей 10 Закона Республики Южная Осетия "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Республике Южная Осетия" Правительство…

Александр Касабиев – серебряный призер первенства РФ по…

Воспитанник цхинвальской школы тяжелой атлетики имени Гри Кочиева Александр Касабиев занял второе место на первенстве России среди юниоров до 24 лет, которое проходило с 1 по 8 сентября во Владимире. По словам тренера спортсмена Инала…

Три осетинских спортсмена выступают в составе российской сборной…

На стартовавшем в Ташкенте (Узбекистан) чемпионате мира по вольной борьбе в составе российской сборной выступают Сослан Рамонов, Хетаг Цаболов и Хаджимурат Гацалов. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО…