Казначейская система финансирования требует внесения изменений в закон…

Состоялось заседание Правительства, которое вел Президент Леонид Тибилов. Присутствовали: Председатель и члены Правительства, главы администраций г.Цхинвала и районов республики, а также руководители и представители отраслевых комитетов и ведомств. Министр финансов Аза Хабалова представила собравшимся проект…

Комитет по бюджету и налогам изучает вопросы о…

17 сентября состоялось заседание парламентского Комитета по бюджету и налогам Парламента. Вела заседание председатель Комитета Жанна Кочиева. Отчет Контрольно-счетной палаты РЮО о проделанной работе за 2013 год и 1-е полугодие 2014 года сделал и.о. председателя…

МЧС Южной Осетии впервые примет участие в военном…

Как рассказал глава МЧС Сергей Санакоев, для подготовки к участию в параде у Министерства было немного времени, однако парадный расчет к 20 сентября готов. «Президентом Республики нам было дано поручение принять участие в параде, посвященном…

Колонка редактора

Сегодня состоится событие, которое будет иметь важное значение для мироустройства западного мира и, без сомнения, представляет интерес и для жителей Южной Осетии. 18 сентября 2014 года - дата проведения референдума по вопросу независимости Шотландии. Гражданам…

Есть проблема – есть и ее решение

Кажется, эпопея с упрощением процедуры уведомления о двойном гражданстве для жителей Республики благополучно завершена. С 18 сентября они смогут подавать уведомления о наличии второго гражданства через федеральное госпредприятие «Почта России», отделение которого откроется в Цхинвале.…

Российские соотечественники провели Пятую конференцию

16 сентября в Цхинвале состоялась Пятая конференция российских соотечественников под названием «Многовекторная гуманитарная политика России в ближнем зарубежье и российские соотечественники Южной Осетии». В конференции принимали участие глава МИД РЮО Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный…

Русский язык – неотъемлемая часть настоящего и будущего…

17 сентября отмечалась шестая годовщина подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией. Южная Осетия – молодое государство, развивающее устои собственной государственности, идущее по пути сохранения идентичности и…

150 лет Корнисской средней школе

Селение Корнис занимает одну из славных страниц в истории Южной Осетии. Сегодня уже трудно определить, когда именно было основано это село, но очевидно то, что во все времена здесь жили благородные, трудолюбивые люди, которым было…