Любые нарушения границы будут пресекаться в соответствии с…

В Грузии не хотят смотреть в лицо сложившимся в регионе реалиям, не хотят смириться с реальностью существования государственной границы между Республикой Южная Осетия и Грузией и продолжают проводить всякие пропагандистские акции, цель которых - вводить…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О Джигкаеве Д.В. Руководствуясь пунктом 9 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Освободить Джигкаева Джемала Вахтанговича от должности главы Администрации Ленингорского района Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня…

Цхинвальское пиво. Когда ждать возвращения?

В Осетии всегда были сильны традиции пивоварения, и это неслучайно, пиво у нашего народа с давних времен в почете. Без этого пенного хмельного напитка у осетин и сегодня не обходится практически ни одно празднество. Однако…

Дебют юного исследователя

Учащиеся школ Южной Осетии все активнее принимают участие во всероссийских конкурсах и фестивалях, проводимых для школьников. Одним из таких престижных ежегодных мероприятий является Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». Учредителями фестиваля выступили ведущие российские…

К услугам квайсинцев – мобильные офисы «МегаФон-Южная Осетия»

Недавно нашей редакцией был организован пресс-тур журналистов газеты в г.Квайсу. В высокогорном городе журналисты ознакомились с текущим социально-экономическим положением региона, изучили нужды и потребности квайсинцев. В частности, горожане посетовали на существенные неудобства, которые им создает…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Республике Южная Осетия В целях упорядочения регистрации, учета, допуска к эксплуатации и предотвращения фактов хищения на территории Республики Южная Осетия тракторов, прицепов и полуприцепов,…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органом, осуществляющим государственный надзор за их техническим состоянием В соответствии с действующим в Республике Южная Осетия законом о техническом осмотре транспортных средств Правительство Республики Южная…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Республике Южная Осетия Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Утвердить прилагаемое Положение о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Утвердить и ввести в действие с 1 мая 2014 года прилагаемые Правила допуска к управлению самоходными машинами…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении образца регистрационного знака и образцов бланков самоходных машин и других видов техники, выдаваемых Министерством сельского хозяйства Республики Южная Осетия В целях упорядочения допуска самоходных машин и других видов техники к эксплуатации на территории…