Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Республике Южная Осетия

В целях упорядочения регистрации, учета, допуска к эксплуатации и предотвращения фактов хищения на территории Республики Южная Осетия тракторов, прицепов и полуприцепов, самоходных дорожно-строительных и иных машин Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

1. Ввести с 1 мая 2014 года паспорта на тракторы, прицепы и полуприцепы, самоходные дорожно-строительные и иные машины (далее именуются – самоходные машины и другие виды техники), кроме машин Вооруженных сил и других воинских формирований Республики Южная Осетия.

Установить, что наличие указанных паспортов является обязательным условием для регистрации этих машин и допуска их к эксплуатации.

2. Установить, что паспорта, а также дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются Министерством сельского хозяйства Республики Южная Осетия (орган гостехнадзора).

3. Положение о паспорте самоходных машин и других видов техники разрабатывается и утверждается Министерством сельского хозяйства Республики Южная Осетия по согласованию с Министерством внутренних дел Республики Южная Осетия.

И.о. Председателя Правительства Республики Южная Осетия Д. КУЛУМБЕГОВ

Цхинвал, 11 марта 2014 г.