Парламент дал согласие на назначение Доментия Кулумбегова на…

2 апреля 2014 года состоялось четвертое заседание девятой сессии Парламента Республики Южная Осетия пятого созыва. Вел заседание Председатель Парламента Станислав Кочиев. Председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов сообщил, что 31…

МИД РЮО не получал уведомлений об отзыве признания…

МИД Южной Осетии не получал уведомлений со стороны Тувалу об изменении позиции этой страны в отношении Республики Южная Осетия. Об этом журналистам сообщил замминистра иностранных дел РЮО Алан Кочиев, комментируя распространенную накануне в СМИ Грузии…

Югоосетинская делегация призвала участников активизировать работу в направлении…

25-26 марта 2014 года в Женеве состоялся очередной, 27 раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Во встрече приняли участие представители Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители…

Экспорт «грузинской демократии» продолжается

События, происходящие за последнее время на Украине, показывают, что США приступают к переформатированию украинского политического поля по грузинскому образцу, а это, прежде всего, подразумевает установление полицейского авторитарного режима и проведение жестких антисоциальных реформ. На прошлой…

Положение о Комитете по налогам и сборам Республики…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия Об утверждении Положения о Комитете по налогам и сборам Республики Южная Осетия Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Утвердить Положение о Комитете по налогам и сборам Республики Южная Осетия в…

Уголок живой природы рядом с нами

Республиканская станция юных натуралистов (РСЮН) - одно из старейших профильных учебно-воспитательных учреждений Южной Осетии, где в рамках дополнительного образования, проводится внеклассная работа с учащимися средних школ. В различных тематических объединениях (кружках), функционирующих при СЮН, занимаются…

Доброе имя, научные труды ученого остались с нами

25 марта 2014 года исполнилось бы 70 лет замечательному ученому-археологу, доктору исторических наук Виталию Харитоновичу Тменову. В декабре 2005 года он погиб, став жертвой преступного наезда на одной из улиц Владикавказа. Высокообразованный ученый, интеллектуал, он…

Дмитрий Бибилов – серебряный призер России по толканию…

Толкатель ядра из Южной Осетии Дмитрий Бибилов занял второе место на прошедшем в Сочи Зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев. По словам Бибилова, ему удалось толкнуть снаряд на 14 метров. «На чемпионате России…

Уход за земляникой

Сколько себя помню, в нашем саду росла земляника, или как мы ее часто называем, клубника. На выращивании одного сорта мой   отец никогда не останавливался. Он хорошо владел навыками возделывания ягодных и других сельскохозяйственных культур…