Дмитрий Бибилов – серебряный призер России по толканию ядра

Толкатель ядра из Южной Осетии Дмитрий Бибилов занял второе место на прошедшем в Сочи Зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев. По словам Бибилова, ему удалось толкнуть снаряд на 14 метров.

«На чемпионате России 2013 года я толкнул снаряд на 14 метров 80 сантиметров и стал победителем турнира. Однако полученная недавно на тренировках травма негативно отразилась на результате моего выступления и я не смог показать свой лучший результат, – сказал Бибилов. – Но я не отчаиваюсь. Подлечу травму и буду и далее упорно тренироваться и улучшать свои результаты. Через пару месяцев стартует Летний чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев и сейчас я начну готовиться к этим соревнованиям».

Напомним, что Дмитрий Бибилов – победитель чемпионата России и призер ряда крупных турниров по армрестлингу, а также рекордсмен международных соревнований по нетрадиционным видам гиревого спорта «Изо всех сил» (Ему удалось выжать левой рукой семь раз гирю весом 76 килограммов).

Спортсмен тренируется под руководством тренеров по легкой атлетике Валентина Галаванова и Валерия Гаглоева.

Гугули Валиев