В Республику приедет Александр Хлопонин

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств республики, в ходе которого отметил, что на этой неделе предстоит проведение седьмого заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.…

Глубокоуважаемый господин Президент, Николас Мадуро

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас с избранием на должность президента Боливарианской Республики Венесуэла. Уверен, что с Вашим избранием на пост президента, явившимся результатом волеизъявления и поддержки…

Его Превосходительству Президенту Боливарианской Республики Венесуэла г-ну Николасу…

Уважаемый господин Президент! Имею честь выразить свое глубокое уважение и направить Вам поздравления в связи с победой на президентских выборах Республики Венесуэлы. Опытный политик, близкий друг и соратник выдающегося государственного деятеля современности Уго Чавеса, в…

Внесены поправки в Конституционные законы

Вчера состоялось пятое заседание седьмой сессии Парламента РЮО. Все вопросы повестки дня подготовил парламентский Комитет по законодательству, законности и местному самоуправлению. Их представил Амиран Дьяконов. Изменения и дополнения вносятся в Конституционный закон РЮО «О Правительстве…

Общество движется в правильном направлении

Интервью Председателя Парламента РЮО С.Я. Кочиева - Станислав Яковлевич, исполнился год со дня вступления в должность Президента Леонида Тибилова. Что, на Ваш взгляд, удалось сделать за этот год в сфере социально-экономического развития? - Нынешнему Президенту…

Мы будем работать над тем, чтобы пенсии граждан…

Тасоева Аза Ильинична 1952 года рождения. В 1969 г. закончив среднюю школу, поступила на экономический факультет Горского сельскохозяйственного института, который успешно окончила в 1973 году. По направлению работала в колхозе Ленинец Брянской области в должности…

Грузинское общество пропитано тотальной неприязнью к Южной Осетии

Во вторник, 16 апреля в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Эргнет прошла очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты с участием сторон от Южной Осетии, России, Грузии и представителей международных…

Именно Грузия начала войну против Южной Осетии в…

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия относительно возможного проведения повторного расследования событий августа 2008 года в Грузии В последнее время с высоких грузинских трибун всё чаще слышны голоса о необходимости проведения повторного расследования фактов,…

Завершилась «Неделя детской книги»

16 апреля в Республиканской детской библиотеке подвели итоги Недели детской книги, которая проходит каждый год. На мероприятии присутствовали члены «Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии», преподаватели школ города и Зарской средней школы с…

Много ли нужно для счастья?

Я иногда думаю, что останется в памяти детей Цхинвала, когда они вырастут. Разбитые улицы, разговоры взрослых о войне и политике? А может, это окажется незначительная, на наш взгляд, деталь в парке отдыха, например, незатейливый фонтанчик…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Положения о водоохранных зонах, водных объектов и прибрежных защитных полосах Правительство Республики Южная Осетия постановляет: утвердить Положение о водоохранных зонах водных объектов и прибрежных защитных полосах (прилагается). Председатель Правительства Республики Южная Осетия Р.…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О создании государственного унитарного предприятия «Юго-Осетинские гидроэлектростанции» Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Создать государственное унитарное предприятие «Юго-Осетинские гидроэлектростанции». 2. Передать государственное унитарное предприятие «Юго-Осетинские гидроэлектростанции» в ведомственное подчинение Комитета промышленности, транспорта и энергетики Республики…