Учащиеся – за здоровый образ жизни

В минувшее воскресенье отдел образования администрации Цхинвальского района организовал проведение слета-соревнования под названием «Школа безопасности», в котором приняли участие учащиеся района. Мероприятие, ставшее уже традиционным, проводится ежегодно, и по словам заведующего отделом образования Бориса Лолоева,…

От восстановления к развитию

В мае исполнится год, как в Южной Осетии приступило к работе новое правительство. О том, что удалось сделать за это время и о планах на будущее, рассказал в интервью «Красной звезде» председатель Правительства Республики Южная…

В художественном училище появился вернисаж

В художественном училище вновь открыт выставочный зал, где демонстрируются лучшие дипломные работы, которые периодически обновляются. «Благодаря Министерству культуры РЮО с конца 2012 года мы работаем во вновь отремонтированном здании. Мы очень благодарны руководству РЮО, в…

Актуальные вопросы Чысангома

Уже много лет в Ленингоре по улице Гагарина и 8 Июня не идет вода. По этому вопросу не раз приходилось обращаться в соответствующие инстанции. Особенно страдают жители многоэтажных домов. Хотя во дворе идет вода, но…

Он служит своему народу честно и бескорыстно

Вадим Цховребов возглавил Цхинвальское предприятие хлебо-булочных изделий более 10 лет назад. Он не испугался ответственности. На новом посту он проявил себя как опытный руководитель. На протяжении многих лет Вадим Цховребов решал задачи, связанные с бесперебойными…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О становлении и развитии государственной службы в Республике Южная Осетия В целях становления и развития государственной службы в Республике Южная Осетия, совершенствования законодательства Республики Южная Осетия в сфере поступления на государственную службу, ее прохождения и…