Заявления Тбилиси являются уловкой

Несмотря на смену власти в Грузии, в подходах к Южной Осетии и Абхазии ничего не изменилось Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев прокомментировал итоги прошедшего в Женеве 26-27 марта очередного,…

Народ Украины оценил действия Ющенко в 2008 году

Как известно, 31 марта и 1 апреля в Южной Осетии побывали участники автопробега «Эстафета памяти», организованного в рамках международного общественного проекта «Наша Великая Победа», который посвящен 68-годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. По…

Большой объем работы требует больших усилий

Развитие города Цхинвала напрямую зависит от такой важнейшей структуры как РГУП «Водоканал». О том, как обстоят дела на сегодняшний день, корреспонденту газеты «ЮО» Тамаре Котоловой рассказал генеральный директор Сергей Зассеев. - Сергей Ахсарович, не секрет,…

…Я гордилась Мариком, слушая свидетелей…

(Эпизоды из судебных заседаний над Мариком Дудаевым) Это было 10 лет назад, по всем грузинским телеканалам показывали кадры, как по коридору больницы (как впоследствии оказалось, Горийской) на каталке везут крупного мужчину. Все это сопровождалось текстом,…

Российский центр науки и культуры преподнес в дар…

Региональное представительство «Россотрудничество» и Российский центр науки и культуры в Южной Осетии организовали благотворительную акцию по передаче Юго-Осетинскому государственному университету партии учебно-методической и художественной литературы. Глава «Россотрудничества» в РЮО Михаил Степанов, обращаясь к присутствующим, отметил:…

Соревнования по гиревому двоеборью

30 марта в тренажерном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия в г. Цхинвале проведено лично-командное соревнование по гиревому спорту на первенство Пограничного управления. Вид спортивной дисциплины - двоеборье: классический толчок…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Конституционном законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Конституцию (Основной Закон) Республики Южная Осетия» В соответствии со статьей 50 пункта 18 Конституции (Основной Закон) Республики Южная Осетия, Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1.…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

  О назначении Жигулича С.В. на должность заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия Назначить Жигулича Станислава Валерьевича на должность заместителя Председателя Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия. Председатель Правительства Республики Южная Осетия Р.…