Его Превосходительству Президенту Боливарианской Республики Венесуэла г-ну Николасу Мадуро Морос

Уважаемый господин Президент!

Имею честь выразить свое глубокое уважение и направить Вам поздравления в связи с победой на президентских выборах Республики Венесуэлы.

Опытный политик, близкий друг и соратник выдающегося государственного деятеля современности Уго Чавеса, в упорной политической борьбе Вы одержали нелегкую победу. Венесуэльский народ в свободном волеизъявлении в результате демократических выборов избрал Вас на высшую государственную должность, вверил Вам свою судьбу и судьбу своей страны. Этим мудрым решением народ гарантировал себе продолжение курса демократических преобразований и реформ.

Мне хочется выразить уверенность в том, что именно Вы станете той знаковой политической фигурой, которая сплотит вокруг главной национальной идеи все прогрессивные силы страны во имя достижения высшей цели-создания сильного современного государства с совершенным внутренним политическим устройством, отвечающего требованиям и вызовам сегодняшнего дня.

В Южной Осетии высоко ценят наши теплые дружественные отношения. Мы рассчитываем на их продолжение, укрепление и дальнейшее развитие межгосударственных отношений и дружбы между нашими братскими народами.

Я от души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, больших успехов в ответственной работе, а народу Венесуэлы – мира, стабильности и процветания!

Пользуюсь настоящей приятной возможностью, чтобы заверить Вас в самом высоком уважении.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия   С.Кочиев