Погода благоприятствует посевной кампании

Все решится на МВК Министерства и ведомства РЮО при взаимодействии с профильными министерствами и ведомствами РФ составляют программы развития своих отраслей. И Министерство сельского хозяйства Южной Осетии разработало программу развития, которое нашло поддержку в Минсельхозе…

«Добро пожаловать на сканирование»

С такими словами уже давно встречают граждан РЮО во время пересечения госграницы в Нижнем Зарамаге, а точнее, на Северо-Осетинской таможне. Это «добро пожаловать» продолжается не один год. Со слов лиц, проходящих эту процедуру, создается впечатление,…

Яблоки – стратегический продукт

В нашей республике начались весенне-полевые работы, труженики села приступили к обработке огородов, садов, виноградников. Этот год обещает быть урожайным. Как известно, яблоки дают богатый урожай через год. В настоящее время в селах республики заканчивается обрезка…

Цхинвал – наш общий дом

О проведении республиканского субботника объявили накануне вечером в программе «Абон». Не все услышали это сообщение и поэтому, наверно, не все горожане приняли в нем участие. Как всегда были активны средние школы. Коллективы школ дружно взялись…

Короткометражный фильм о Пятидневной войне будет сниматься в…

О грузино-осетинском противостоянии писалось и снималось фильмов не мало. Большой всплеск информации возник после 8 августа 2008 года. О нас заговорили во всех средствах массовой информации. Но документальная хронология это одно, другое дело художественные фильмы.…

Совместными усилиями справились в два счета

С приходом весны работы для сотрудников станции юных натуралистов непочатый край. Нужно привести в порядок и опытнические участки, и фруктовый сад, и участки, выделенные под овощные культуры, и цветники. Да еще надо убрать территорию станции…