Президент проверил темпы работ на пр. Алана Джиоева…

В среду, 15 августа, Леонид Тибилов проверил темпы работ на проспекте Алана Джиоева в Цхинвале, где уже около месяца ведется подготовка улицы к асфальтированию.В ходе осмотра выяснилось, что рабочим на месте мешают допущенные ранее ошибки,…

Взаимосотрудничество будет продолжено

15 августа Республику Южная Осетия с рабочим визитом посетил его превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Южная Осетия г-н Уго Хосе Гарсия Эрнандес. В составе делегации был и советник Марко Хиль…

Компартия открыла свою Общественную приемную

Начала свою работу Общественная приемная Коммунистической партии Южной Осетии. Координацией ее работы будет заниматься орготдел партии, возглавляемый Альбертом Валиевым.По его словам, Общественная приемная компартии РЮО будет работать каждый день с 11.00 до 16.00. «Любой гражданин…

Биометрические загранпаспорта можно получить в Южной Осетии

Как нам сообщили в Консуль-ском отделе Посольства РФ в РЮО, с августа 2012 года расширился спектр консульских услуг, предоставляемых Посольством России в Республике Южная Осетия российским гражданам, проживающим в Южной Осетии. Теперь при замене заграничного…

Заложить основу для будущих перемен

Руководство России заверило новую власть республики, что финансирование восстановительных процессов Южной Осетии будет осуществляться и впредь Почти четыре месяца прошло со дня вступления в должность третьего президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова. Этот короткий по…

В Южной Осетии нет и не было никаких…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов не издавал никакого указа или распоряжения относительно сноса сожжённых или разрушенных домов в сёлах республики. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента РЮО по постконфликтому урегулированию Мурат Джиоев, комментируя появившуюся…

Закон Республики Южная Осетия

«О ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ В СФЕРЕ УЧЕТА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЖИЛЬЯ В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ» Настоящий Закон устанавливает основания реализации гражданами Республики Южная Осетия конституционного права на жилище, определяет единые правила учета, распределения и предоставления жилых…

Поливальные машины на эту улицу не заезжают

В связи с перекрытием соседних улиц, резко возросло движение автотранспорта по ул. Островского, на участке от ул. Советская до Жилмассива. Тротуаров здесь нет, поэтому приходится ходить по проезжей части. Здесь же расположен детский сад, куда…

Поджог или случайность?

В четверг, 16 августа, в Цхинвале произошел пожар. Загорелся частный дом в конце первого тупика улицы 8 Июня. Клубы черного дыма были видны практически из любой части города. Пожарные расчеты МЧС сработали оперативно и уже…

Яблочный Спас

В православном мире в год отмечается несколько спасов. Второй Спас называется Яблочным и отмечается 19 августа в день Преображения Господня. Раньше до второго Спаса фрукты есть было не положено. 19 августа их несли в церковь…