Приезд Дмитрия Анатольевича 8 августа очень символичен

Совещание с руководителями министерств и ведомств 21 августа Леонид Тибилов провел расширенное совещание с руководителями министерств и ведомств республики. Президент проинформировал присутствующих об итогах визитов в Южную Осетию Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и двух…

Молодёжь Южной Осетии на «Волге-2012»

Студенты Юго-Осетинского госуниверситета принимают участие в региональном молодёжном образовательном форуме «Волга-2012», который проходит в Волгограде с 22 по 29 августа. В качестве организаторов форума выступила молодежная организация «Новые люди».Основные цели и задачи форума - содействие…

Счастливая семья – залог благополучия общества

21 августа в Российском Центре науки и культуры при представительстве «Россотрудничества» по инициативе его руководителя Михаила Степанова, состоялась торжественная церемония, на которую были приглашены супружеские пары российских соотечественников, проживающие в Южной Осетии, - это представители…

Главе Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурову

Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!С прискорбием воспринял весть о теракте в с. Сагопши Малгобекского района Республики Ингушетия, повлекшим за собой человеческие жертвы.Прошу принять мои самые искренние соболезнования и передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших, пожелания скорейшего…

Закон Республики Южная Осетия

О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ Настоящий Закон Республики Южная Осетия определяет порядок прохождения службы в уполномоченном исполнительном органе государственной власти Республики Южная Осетия в области таможенного дела (далее - Государственный таможенный комитет…

Что мешает быть предусмотрительными?

Еще недавно, когда тротуары по улице 8 Июня были под асфальтом на отрезке от ул. Квайсинская до ул. Сабанова, случилось несколько дорожно-транспортных происшествий, в том числе и со смертельным исходом. Однако эти трагедии не повлияли…

РГНФ – МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЮО НА…

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с заключенным соглашением о сотрудничестве с Министерством образования и науки РЮО объявляет о проведении международного конкурса научных проектов 2013 г. - РГНФ - Министерство образования и науки Республики…

В первый класс – без иллюзий и страха!

Начало школьной жизни - это большая нагрузка для ребенка, которая требует, чтобы организм был к ней готов. С чего начать?Прежде всего, необходимо, чтобы будущий первоклашка научился вовремя ложиться спать и рано вставать утром. Именно полноценный…

Отвели угрозу

Большой старый дуб навис над двумя жилыми домами и хлевом в селе Мсхлеб Дзауского района и мог в любой момент обвалиться, пробить крыши и, не дай бог, привести к жертвам, или, в лучшем случае, к…