Стали известны победители традиционного турнира по шашкам, посвященного дню рождения Коста Хетагурова

Эльдар Кудзиев и Оксана Хубежова завоевали золотые медали прошедшего в Цхинвале ежегодного республиканского турнира по русским быстрым шашкам, приуроченного ко дню рождения основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова, сообщил президент Федерации шашек РЮО Борис Лолоев.
«Кудзиев и Хубулова выступали за команду Ленингорского района. Оба они грамотно провели свои встречи и показали интересные комбинации», – сказал Лолоев.
Второе призовое место среди мужчин занял выступавший за ШВСМ Ибрагим Качмазов. Среди девушек серебряным призером стала спортсменка из Ленингорского района Дея Биченова.
Шашисты из села Дменис Цхинвальского района Вадим Джанаев и Амалия Мдзинарашвили удостоились бронзовых медалей.
«Участники турнира показали хороший уровень подготовки. Примечательно, что прекрасно себя на турнире проявили шашисты из сельских районов республики. Заметен значительный прогресс в их мастерстве, и это радует, – сказал Лолоев. – От имени участников турнира и от себя лично хочу сказать большое спасибо руководству Комитета по молодежной политике и спорту и ШВСМ за помощь в проведении соревнований».
Победителей и призеров соревнований поощрили медалями, кубками и грамотами. Кроме того, каждому участнику соревнований вручили сувениры с изображением Коста Хетагурова.
Организаторами соревнований выступили Комитет по молодежной политике и спорту, Федерация шашек РЮО и Школа высшего спортивного мастерства.
В ноябре в Цхинвале пройдет турнир, приуроченный к 120-летию со дня рождения выдающегося осетинского военачальника Исса Плиева.