Заявление депутатов Парламента 1-го созыва

Депутаты Парламента 1-го созыва выражают свое негодование по поводу поведения неких Дзасохова Гочи и Торчинова Амырхана. В действиях Дзасохова (Дзасохашвили) ничего нового нет, а Вы, Амырхан Торчинов, пожимали святую руку В.И.Абаева и целовали ее. Сейчас же обнимаете этими руками врага осетинского народа Илью II. Южным осетинам лучше помереть смертью Нартов с достоинством, чем жить в единой Грузии!

Если бы на ваших глазах грузинские неофашисты убивали, насиловали ваших сестер, дочерей и жен, как они это делали в отношении югоосетинского народа, то вы бы хотели жить в единой Грузии?!

Илья II призывал уничтожить тех осетин, которые выступали или были против политики Звиада Гамсахурдиа. А те немногие «лояльные» осетины должны были поменять свои фамилии на грузинский лад: Короевы – Абашидзе, Дудаевы – Капанадзе и т.д.

В свое время Илья II благословил Гамсахурдиа и его бандформирования на поход в Южную Осетию. А как же?! Осетины не должны помнить, что в их жилах течет осетинская кровь! Пусть они выправляют демографию Грузии с исконно-грузинскими фамилиями, на это тоже их благословлял Илья II.

Дзасохашвили и Торчиновы! Оставьте нас в покое! Нам и так хватает забот по восстановлению нашей республики, которую разрушили и разграбили по указанию Ильи II и Звиада Гамсахурдиа.

Р.С. Валиева, Б.В. Плиева, B.C.Габараев, Хъ. Битиев, П.Джиоев, Т.Тибилов, Хъ.Челехсаты., Л.А.Остаева, З.А.Битарти, Б.Хубулова, Ю.А.Дзиццойты.