В Южной Осетии и Абхазии обеспокоены событиями в Грузии

Главы внешнеполитических ведомств Южной Осетии и Абхазии Ахсар Джиоев и Инал Ардзинба обсудили актуальную повестку двустороннего сотрудничества, включая поддержание активного политического диалога в контексте региональной безопасности, сообщает пресс-служба югоосетинского внешнеполитического ведомства.
9 марта состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсара Джиоева и министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинба.
В МИД отметили, что стороны в ходе беседы обратили особое внимание и выразили обеспокоенность нагнетанием напряженности и возможной дестабилизацией обстановки, чреватыми нежелательными последствиями в регионе Южного Кавказа.
«Джиоев и Ардзинба были едины во мнении о необходимости пристального внимания к развивающейся в Грузии ситуации, а также координации совместных действий по нивелированию возможных угроз для Республики Южная Осетия и Республики Абхазия. Была подчеркнута роль Российской Федерации как гаранта мира и безопасности в регионе», – подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.