В Симферополе состоялось подписание протокола совещания делегаций Республики Южная Осетия и Республики Крым

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Константин Джуссоев и заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов подписали протокол совещания по вопросам реализации соглашения между Правительством Южной Осетии и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техничес-ком и культурном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.
В протоколе отмечено, что стороны приняли решение о создании совместной рабочей группы (комиссии) по реализации соглашения, и определили югоосетинскую и крымскую части совместной рабочей группы.
Стороны также условились, что совместная рабочая группа по согласованию с заинтересованными органами исполнительной власти сторон разрабатывает план по реализации соглашения на период с 2023-го года по 2025 год в области инвестиционной и внешнеэкономической деятельности и предпринимательства, промышленности, туризма, культуры, образования, науки и молодежной политики, здравоохранения, физической культуры и спорта, а также общественных связей.
Кроме того, в протоколе обозначена необходимость разработки проекта положения о совместной рабочей группе (комиссии) по реализации соглашения.
Утверждение проекта плана на 2023-2025 годы и положения о совместной рабочей группе намечено на I квартал 2023 года.