Россия и Южная Осетия сплотились ради стабильности на Кавказе

Россия и Южная Осетия сплотились, чтобы добиться стабильности на Южном Кавказе. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин на встрече с государственным советником президента Южной Осетии Константином Кочиевым, сообщает Вместе-РФ.
«Я убежден, что наши отношения с Южной Осетией только приобретут новые импульсы из наших контактов. Еще раз спасибо за эту встречу. Я надеюсь, вы будете часто бывать в Москве», – сказал Карасин.
Константин Кочиев отметил, что у двух стран сложились исторически очень близкие и доверительные отношения.
«Это залог успеха для Южной Осетии. И это наша уверенность в будущем нашего народа. Внешнеполитический курс России для нас является определяющим. Мы очень дорожим сотрудничеством с российской дипломатией, которая для нас много сделала», – отметил государственный советник президента РЮО.
Ранее о встрече заместителя министра иностранных дел России М.Ю.Галузина с главами делегаций Абхазии и Южной Осетии на Международных Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье сообщил сайт МИД РФ.
30 марта заместитель министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузин провел встречу с заместителем министра иностранных дел Республики Абхазия И.В.Тужбой и государственным советником Президента Республики Южная Осетия К.К.Кочиевым, возглавляющими национальные делегации на Международных Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье.
Предметно рассмотрены перспективы возобновления работы Женевского формата после затянувшегося простоя, а также участия в нем российской, абхазской и югоосетинской сторон. Подтверждена общая приверженность восстановлению устойчивого переговорного ритма с упором на выполнение ключевой задачи МЖД – обеспечения прочной безопасности Абхазии и Южной Осетии.