Российский университет Спецназа

Президент Алан Гаглоев осмотрел Российский университет спецназа, расположенный в городе Гудермес Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Президента.
Руководитель университета Байбетар Вайханов рассказал Алану Гаглоеву об истории создания комплекса, а также о направлениях деятельности и доступных программах.
Идея создания многофункционального комплекса на территории РФ принадлежит Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Комплекс объединяет в себе современные методики и технологии обучения широкому спектру дисциплин тактико-специальной подготовки.
Обширная инфраструктура университета задействована не только в военно-приклад-ном, но и в гражданском спортивном направлении.
На территории комплекса расположено 95 зданий и сооружений с использованием новейших специальных информационно-технических решений: крытый тир, открытые стрелковые галереи, аэродинамический комплекс, тактический город и водоем, спортинг-центр, блок воздушной подготовки и др.
Глава Югоосетинского государства рассказал журналистам о своих впечатлениях.
«Здесь созданы все условия для подготовки настоящих бойцов. Мы застали здесь группу защитников, которые готовятся к выезду в зону СВО. Первой задачей не только для кавказских республик, но и для всех российских регионов является победа над фашизмом и спасение мирного населения», – сказал Алан Гаглоев.
Университет спецназа предлагает программы для группового обучения гражданских лиц, подготовку охраны и телохранителей, есть и специальные предложения.
Президент рассматривает возможность того, чтобы бойцы из Южной Осетии могли повышать квалификацию на базе университета.
«Инструкторы здесь обстоятельные, грамотные. Думаю, мы проработаем вопрос повышения уровня подготовки наших бойцов здесь, в университете спецназа. Желаю нашим чеченским братьям дальнейших успехов», – сказал он.