Приложить все силы для развития дорожной сети

Константин Джуссоев представил Комитету по строительству и эксплуатации автомобильных дорог нового руководителя

Председатель Правительства Константин Джуссоев представил коллективу Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог нового руководителя – Алана Габараева. Указ о его назначении в среду подписал Президент республики.
На встрече с коллективом Глава Правительства охарактеризовал вновь назначенного председателя Комитета с лучшей стороны.
«Хочу отметить, что давно знаком с Аланом Георгиевичем, и знаю его с самой лучшей стороны. Важно, что помимо профессионального опыта и соответствующих человеческих качеств Алан Георгиевич не понаслышке знаком с проблемами в сфере дорожного строительства. Коллектив также хорошо его знает, уверен, что вы сработаетесь и сумеете улучшить работу комитета. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы помогать вам», – сказал Константин Джуссоев.
Алан Габараев поблагодарил руководство республики в лице Президента Алана Гаглоева за высокое доверие и заверил, что приложит все усилия для того, чтобы его оправдать.
«Дороги и их состояние напрямую связаны с безопасностью и комфортом наших граждан. Мы приложим все силы для того, чтобы развивалась дорожная сеть, чтобы успешно решались задачи не только в рамках Инвестпрограммы, но и нашими собственными средствами», – отметил Алан Габараев.

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Алану Георгиевичу Габараеву 37 лет. Родился в г. Цхинвал.
С 2004 по 2009 год служил в Министерстве обороны РЮО.
В 2010 году окончил исторический факультет ЮОГУ.
С 2012 по 2017 год возглавлял строительную компанию, с 1 июня 2022 года по 4 апреля 2023 года – генеральный директор РГУП «Дорэкспострой».
Являлся депутатом Парламента РЮО VI созыва.
Имеет государственные награды. Женат, воспитывает двоих детей.