Президент представил коллективам новых руководителей

Министерство внутренних дел

Президент Алан Гаглоев представил руководящему составу МВД нового главу ведомства – Алана Гучмазова, сообщает пресс-служба Президента.
Отметим, что ранее Алан Гучмазов занимал должность начальника Управления исполнения наказаний Министерства юстиции РЮО.
Президент выразил надежду, что с новым назначением повысится качество работы правоохранительного ведомства и будут достигнуты высокие результаты в служебной деятельности.
«Уверен, что Алан Хазбиевич приложит все усилия для повышения эффективности системы органов внутренних дел. Он умеет создавать благоприятную, доверительную атмосферу в коллективе. Думаю, что под его руководством МВД будет развиваться дальше и идти к намеченным результатам.
Желаю новому руководителю, а также всему личному составу МВД успехов в службе с учетом непростой ситуации, которая сегодня складывается в мире. На вас возложена очень большая ответственность», – отметил он.
Алан Гаглоев поблагодарил за проделанную работу бывшего министра внутренних дел Валерия Газзаева.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства

Президент представил коллективу Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства нового руководителя – Константина Елдзарова, который ранее занимал должность главы Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог.
Президент подчеркнул ответственный и грамотный подход Константина Елдзарова к работе.
«Хочу первым долгом выразить слова благодарности Эдуарду Николаевичу за плодотворную работу. Константин Иналович вместе с Эдуардом Николаевичем внесли большой вклад в строительство объектов социальной инфраструктуры, а также возведение объектов жилищного фонда.
Уверен, намеченные планы будут успешно реализованы Константином Иналовичем в качестве нового руководителя ведомства. На вас возложена большая ответственность по совершенствованию и развитию строительной отрасли. Безусловно, есть сложные вопросы, которые надо решать поступательно.
Желаю новому министру, а также всему коллективу успехов в работе. Могу вас заверить, что со стороны руководства будет оказываться необходимая помощь и поддержка. Наша цель – опередить сроки исполнения Инвестиционной программы по социально-экономическому развитию Республики Юж-ная Осетия», – отметил Алан Гаглоев.
Константин Елдзаров поблагодарил главу государства за оказанное высокое доверие. Он также выразил слова благодарности бывшему руководителю ведомства Эдуарду Дзагоеву за всестороннюю помощь и поддержку.
«Эдуард Николаевич выразил готовность помогать мне первое время. С коллективом я знаком, и мы используем весь его потенциал для выполнения поставленных задач раньше срока», – сказал он.
В свою очередь Эдуард Дзагоев выразил слова благодарности главе республики, а также коллективу Министерства за плодотворную и результативную работу.

Администрация г. Цхинвала

Алан Гаглоев представил сотрудникам администрации г. Цхинвала нового руководителя – Ромео Хугаева, который ранее занимал должность заместителя министра сельского хозяйства.
Алан Гаглоев выразил благодарность Гено Каджаеву за проделанную работу и рассказал коллективу о трудовой деятельности и профессионализме нового руководителя.
«Ромео Сверланович долгие годы проработал в Комитете госбезопасности и зарекомендовал себя ответственным и добросовестным сотрудником. Работы в администрации города много. Все вопросы невозможно устранить за один день, но они будут поступательно решаться, если каждый из вас будет ответственно исполнять возложенные на него функции. Я призываю вас сплотиться и вместе работать во благо нашей страны», – сказал Президент.
Он также отметил, что руководство республики со своей стороны будет оказывать необходимую поддержку в решении насущных вопросов.
Ромео Хугаев выразил слова благодарности главе государства за оказанное высокое доверие. «Я постараюсь приложить максимум усилий в решении поставленных перед нами задач. Надеюсь на слаженность работы, доверие и поддержку коллектива», – сказал он.
Бывший глава Администрации г. Цхинвала Гено Каджаев выразил слова благодарности Президенту за предоставленную ранее возможность проявить себя на ответственной должности. «Алан Эдуардович, хочу Вас заверить, что я и впредь рядом с Вами, а Ромео Сверлановичу желаю успехов и плодотворной работы», – сказал он.

Министерство финансов

Президент представил Министерству финансов нового руководителя – Казбека Царикаева.
Президент подчеркнул компетентность Казбека Царикаева и наличие опыта, необходимого для эффективной деятельности.
«Казбек Дзанхотович – профессионал своего дела, с большим стажем работы. Я обращаюсь с просьбой к работникам ведомства оказать всяческую поддержку новому министру.
Особые слова благодарности хочу выразить всему коллективу во главе с Фатимой Анзоровной Тибиловой за нелегкий труд, выполнение работы в полном объеме, несмотря на имеющиеся сложности», – отметил он.
Новому главе ведомства Алан Гаглоев пожелал успехов в работе.
«Вопросов много, но мы обязаны их устранить», – сказал он.
Казбек Царикаев поблагодарил Президента за оказанное высокое доверие. «Я в обязательном порядке буду использовать все свои навыки, опыт и знания во благо Южной Осетии», – заверил он.
Соответствующие указы Президент подписал 5 апреля 2023 года.