Президент Алан Гаглоев встретился с персоналом Ленингорской больницы

В связи с трагедией в Ленингорский район 2 января выехали Президент РЮО Алан Гаглоев и министр здравоохранения и социального развития Агунда Плиева, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией.
Алан Гаглоев указал на проблему недоверия граждан к медицине и медикам Ленингорского района. Граждане все чаще обращаются с просьбой о транспортировке больных в сопредельное государство.
При этом Президент добавил, что ежегодно государство направляет десятки абитуриентов на обучение в медицинские вузы Российской Федерации. ⠀
Он поручил министру здравоохранения и социального развития подготовить необходимую информацию по данному вопросу, чтобы впредь направлять абитуриентов на получение специальностей, в которых здравоохранение испытывает нехватку.
По словам главного врача Ленингорской больницы Сергея Кочиева врачи все выполнили, были реализованы все легочно-реанима-ционные мероприятия.
Воскресным вечером на пункт диспетчера Ленингорской районной скорой помощи поступил вызов, – родители полуторагодовалой девочки сообщили о высокой температуре ребенка, которую не удается сбить.
Врачи скорой незамедлительно прибыли по адресу и оказали необходимую помощь ребенку. По словам медиков, сбив температуру, они рекомендовали родителям госпитализировать ребенка, на что получили отказ.
Под утро состояние ребенка ухудшилось, родители доставили ребенка в скорую помощь. Врач районной больницы Сослан Чочиев рассказал, что при поступлении у ребенка отсутствовало дыхание. ⠀