Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы на 2015 год

Под председательством Главы Правительства Доментия Кулумбегова состоялось очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015 год. В работе заседания приняли участие руководители министерств и ведомств, главы городских и районных администраций, а также представители подрядных организаций.

Премьер-министр проверил ход выполнения поручений, которые были даны на предыдущем заседании.

Министру строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарду Дзагоеву было поручено принять к сведению информацию о завершении работ по устранению недоделок и исполнению гарантийных обязанностей по благоустройству улиц г.Цхинвал.

«Представители Мин-строя и администрации г.Цхинвала при совместной проверке составили дополнительный перечень недоделок. Генеральный подрядчик уже установил сроки их устранения.

Восстановительные работы на улице Островского уже ведутся», – отметил Эдуард Дзагоев.

По его словам, с начала недели работы будут проводиться на улицах Чкалова и Лужкова. В основном недоделки касаются заваленных бордюров и колодцев, которые расположены чуть выше уровня асфальта.

Главе ГУП «Водоканал» Сергею Зассееву также было поручено принять меры по устранению объемов недоделок на объекте «Очистные сооружения». Сергей Зассеев рассказал, что «пусконаладочные работы в микрорайоне «Солнечный» идут со вторника, 24 марта».

Главе администрации г.Цхинвала Алану Алборову Председатель Правительства поручил взять пусконаладочные работы под свой личный контроль.

На совещании также были обсуждены вопросы о составлении плана-графика благоустройства улиц Цхинвала и обоснования необходимости корректировки стоимости здания Госдрамтеатра, поручение по которым ранее было дано Минстрою республики и генподрядной организации «Эверест».

Как доложил Эдуард Дзагоев, обоснование находится на стадии разработки и в скором времени проектная организация его предоставит.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО