С российскими коллегами обсудили итоги работы

Вопросы завершения Инвестиционной программы 2015-2017 гг. и готовности к реализации Инвестиционной программы 2018-2019 гг. были обсуждены в ходе совещания Президента Анатолия Бибилова с заместителем начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денисом Травиным, прибывшим в Южную Осетию с рабочим визитом, – сообщили в пресс-службе Президента РЮО.

В работе совещания также приняли участие Председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев, руководитель Администрации Президента РЮО Игорь Козаев, члены Правительства РЮО, сотрудники Администрации Президента РФ, а также представители подрядных организаций, задействованных на объектах строительства.

Участники совещания обсудили сроки сдачи объектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии 2015-2017 гг.

С российскими коллегами также были обсуждены итоги проверки, проведенной Счетной палатой Российской Федерации. Министр финансов Аза Хабалова сообщила, что Счетная палата РФ провела контрольные мероприятия в отношении целевого использования финансовых средств, выделенных Российской Федерацией в период с 2015 по 2017 годы.

«По результатам проверки были составлены акт и отчет, рассмотренные в ходе заседания Коллегии Счетной палаты 3 декабря, где были сделаны определенные выводы. По итогам проверки мы получили письмо и на данный момент работаем над полученными выводами», – сказала она.