Распределили пять коттеджей в микрорайоне «Солнечный»

В середине недели в Правительстве РЮО состоялось заседание Республиканской жилищной комиссии по вопросам распределения коттеджей в микрорайоне «Солнечный» для остронуждающихся граждан Южной Осетии. Заседание вела заместитель председателя правительства Алла Джиоева. Она сообщила присутствующим о своем намерении оставить должность председателя жилищной комиссии. «Я несколько раз ставила перед руководством РЮО вопрос об освобождении меня от обязанностей председателя жилищной комиссии. Решение пока не принято, но, я думаю, что добьюсь своего.

И на тот отрезок времени, пока я возглавляю комиссию, ее результативность и ответственность должны быть достаточно высокими», – сказала Алла Джиоева. Члены комиссии перешли к изучению списков граждан, нуждающихся в жилье. В ходе изучения списков было отмечено, что из 20 срубов распределено 11. Члены комиссии решили распределить остальные 9 срубов для остронуждающихся семей. Путем голосования было распределено пять коттеджей. Оставшиеся 4 коттеджа решили распределить на очередном заседании жилищной комиссии.

Алла Джиоева также сообщила всем членам комиссии, что в ближайшее время состоится межведомственная российско-осетинская комиссия по социально-экономическому развитию, которая утвердит инвестиционную программу на 2013 год. После этой комиссии станет известно, какие суммы и на что отведены в области восстановительных работ и нового строительства.

Далее заместитель председателя Правительства представила членам комиссии на рассмотрение список граждан, нуждающихся в жилье, которые были на приеме у президента РЮО по этому вопросу.

А. КАЗИЕВА