Президент призвал чиновников соблюдать трудовую дисциплину

В конце прошлой недели прошло расширенное заседание Правительства РЮО под председательством Президента Анатолия Бибилова. В заседании принимали участие министры, главы районов и ведомств.

Присутствующие минутой молчания почтили память экс-министра образования и науки, доцента кафедры русской и зарубежной литературы ЮОГУ Марины Чибировой.

На заседании обсуждались вопросы кадровых назначений. От занимаемой должности первого заместителя главы Администрации Знаурского района освобожден В. Гатикоев и на его место назначен Ю. Гаглоев.

Анатолий Бибилов поставил вопрос выделения денежных средств для приобретения квартиры выпускнице Цхинвальской школы-интерната Ирине Габараевой. «Есть однокомнатная квартира с мебелью, продается за 1 млн. 200 тысяч рублей, которая, на мой взгляд, идеально подходит ей», – отметил Президент. Представители кабинета министров проголосовали за выделение денежных средств из резервного фонда Правительства.

Президент также призвал чиновников в своих ведомствах четко соблюдать трудовую дисциплину. «Я требую, чтобы сотрудники наших министерств выполняли свои обязанности и не покидали рабочие места без уважительной причины», – подчеркнул он.

Глава государства дал поручение Минстрою передать объекты, которые сданы в эксплуатацию, на баланс Госимущества. «У нас очень много объектов, где работы закончены, но они не переданы в Госимущество, а прошло уже много времени. В течение месяца все объекты необходимо передать Госимуществу, а те, в свою очередь, распределят здания по соответствующим ведомствам», – отметил А. Бибилов.

Премьер-министр Эрик Пухаев попросил руководителей министерств, ведомств и глав районов предоставить список объектов для внесения в инвестиционную программу на 2018-2019 годы.

Также премьер-министр поднял вопрос о борьбе с кустарниками амброзии. «Сегодня к нам поступила жалоба от водителей автобуса, который чуть не сбил ребенка, которого не увидел из за кустов амброзии, которые выросли до трех метров на улице Гафеза», – отметил Эрик Пухаев. По словам главы кабинета министров, необходимо провести месячник по борьбе с амброзией и благоустройству улиц города.

Кабинет министров также одобрил постановление «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим службу в органах внутренних дел Республики Южная Осетия». С докладом по данному вопросу выступил глава МВД Игорь Наниев, он отметил, что принятие постановления не повлечет за собой дополнительных финансовых затрат из бюджета государства.

«В рамках соглашения между МВД Южной Осетии и МВД Российской Федерации об оказании правовой помощи 7 февраля 2017 года было принято   постановление. Оно было направлено через МВД России в МВД Северной Осетии для использования в работе в части, касающейся порядка пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел и их семей в рамках реализации соглашения между РЮО и РФ», – сообщил глава МВД.

В ходе заседания также был одобрен ряд постановлений.

А. КАЗИЕВА