Желаю мирного неба, крепкого здоровья и больших успехов нашим детям и всем детям Земли

Уважаемые сограждане!

Дорогие друзья!

Сегодня, когда во всем мире отмечается День защиты детей, хочется выразить слова благодарности всем тем, кто ответственен за счастливое настоящее и будущее наших детей, в первую очередь – родителям, которые, дав жизнь ребенку, окружая его своей безграничной любовью, преодолевают множество трудностей на пути формирования и становления полноценной, полезной обществу личности. Отдельные слова благодарности заслуживают воспитатели и педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений, в надежные руки которых мы передаем наших детей, именно они закладывают надежный фундамент, на котором будет строиться их дальнейшее развитие; медики, несущие большую ответственность за физическое здоровье наших детей, будущее нации.

Политическое руководство республики на государственном уровне продолжает предпринимать усилия по созданию и развитию условий для решения стоящих перед всем обществом задач указанного направления. Но впереди немало работы – это предотвращение и искоренение детской преступности, разного рода зависимости и других аморальных проявлений не только со стороны детей, но, к сожалению, иногда и некоторых взрослых. Все стоящие перед нами государственной важности задачи, безусловно, должны решаться комплексно совместно с соответствующими структурами. Необходимо вводить и реализовывать существующие, успешно апробированные программы, связанные с детской инвалидностью, вопросами семьи с точки зрения усыновления приемными родителями детей-сирот, развитием материнства и детства, улучшать демографическую составляющую.

Парламент республики продолжает работу по укреплению законодательной базы, направленной на создание и улучшение необходимых условий для практической реализации обозначенного круга вопросов.

В этот праздничный день я от всей души желаю мирного неба, крепкого здоровья и больших успехов на прекрасной дороге жизни нашим детям и всем детям Земли. Пусть они всегда будут проникнуты светом добра, нежности и любви, и пусть только слезы радости появляются на их счастливых лицах.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ