Сообщение для СМИ

В пресс-службу президента и правительства Республики Южная Осетия поступают обращения с просьбой прокомментировать распространенные в ряде СМИ высказывания, что встреча некоторых членов Московской осетинской общины с католикосом Грузии Илией II якобы была санкционирована официальными властями Республики Южная Осетия.

Подобные утверждения абсолютно необоснованны, носят характер клеветнических измышлений и являются частью непрекращающейся пиар-кампании, направленной на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Республике.

Пресс-служба президента и правительства Республики Южная Осетия сообщает, что руководство Республики Южная Осетия никого не уполномачивало принимать участие в вышеуказанной встрече. Нечистоплотные попытки отдельных лиц, не имеющих никакого отношения к Республике Южная Осетия, заработать себе политический капитал за счет Республики, вызывают обоснованную негативную реакцию в обществе.

Руководство Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым неоднократно заявляло, что до признания Грузией независимости Республики Южная Осетия, ответственности за геноцид осетинского народа и подписания межгосударственного соглашения о неприменении силы какие-либо отношения с Грузией исключены.

Пресс-служба Президента и Правительства Республики Южная Осетия